Почему Кейт Миддлтон и Меган Маркл охраняют женщины

Королевские телохранительницы весьма суровы!
Обеспечивать безопасность представителям монаршей семьи — очень ответственная и опасная миссия. Поэтому королевскими бодигардами становятся только лучшие из лучших. Несмотря на то, что профессия телохранителя считается «мужской», венценосных прелестниц традиционно оберегает «слабый пол». Рассказываем, почему Кейт Миддлтон и Меган Маркл охраняют женщины.
Почему Кейт Миддлтон и Меган Маркл охраняют женщины

Почему Кейт Миддлтон и Меган Маркл охраняют женщины

Впервые с силой женщин-телохранителей поклонники королевской семьи столкнулись на Фиджи. Тогда высокая блондинка своевременно пришла на помощь Меган Маркл, оттеснив суетливую толпу. Позже служба безопасности объяснила действия охраны тем, что беременной герцогине стало слишком душно из-за большого количества людей. Поэтому было решено увезти ее в безопасное место.
Поклонники были приятно удивлены тем, что за безопасность августейших представительниц отвечают женщины. К слову, после этого инцидента таинственную телохранительницу еще долго обсуждали в Сети. А благодаря шумихе стало известно также и о других женщинах-бодигардах, которые несут службу во дворце.

Выяснилось, что и у Камиллы Паркер-Боулз, и у Кейт Миддлтон телохранители тоже женщины. Более того, офицер Эмма Проберт, которая несет ответственность за безопасность супруги принца Уильяма, уже давно перешла в разряд близких друзей герцогини. Если верить инсайдерам, во дворце она работает с 2010 года.

Но почему именно женщины традиционно работают бодигардами прекрасной половины дворца? Во-первых, поскольку в роли секьюрити общественность привыкла видеть мужчин, женщины-телохранители привлекают к себе меньше внимания. Во-вторых, так как охрана обязана находиться со своим клиентом денно и нощно, герцогини чувствуют себя более комфортно в компании женщин.

Любопытно, а если бы нашим читателям пришлось нанимать телохранителя, кого бы они выбрали на эту роль: женщину или мужчину? Ждем ваших ответов в комментариях!