Почему никогда не стоит врать и как ложь вылазит наружу

Тайное всегда становится явным. А у тебя есть подобные истории?
К сожалению, ложь и человеческая история всегда шли рука об руку. Но как бы там ни было, рано или поздно правда всегда выплывает наружу. И у нас есть забавные истории о том, как тайное становится явным.
Почему никогда не стоит врать и как ложь вылазит наружу

Как тайное становится явным

«Однажды на семейном ужине наш дядя выпил очень много и намекнул, что у него был роман с нашей матерью. Чтобы убедиться, мы сделали ДНК-тесты. Оказалось, что моя сестра — его дочь. Стоит ли говорить, что мои родители развелись, а отец больше никогда не общался с братом».
«Начал замечать, что счеты за газ становятся какими-то заоблачными. Решил поискать, в чём же причина. Оказалось, что мой дед вообще не выключает газ. Он таким образом, видите ли, экономит спички!»

«Случайно узнала, что муж мне изменяет. Мы сидели на кухне, он готовил пельмени. Он их засыпал в кастрюлю и, чтобы засечь время, посмотрел на часы. Вот только на ту стену, где у нас часы не висят. На вопрос “Кто она?” он даже не стал отпираться. Хотя так и не понял, как я узнала правду».

«Делали как-то инвентаризацию на складе. Считали всю мебель, технику и прочее. Оказалось, что нигде нет трех стульев. Перевернули весь склад вверх дном и ничего не обнаружили. Когда уже мы совсем отчаялись, наконец поняли, что мы на них сидим».

«В университет пришли дедушка с бабушкой выяснять, почему их дочери не выдают диплом. По их словам, девочка целыми днями плачет и жалуется, что университет отказывается выдать ей документ. Подняли шуму, начали проверять, а девочку-то еще два года назад отчислили».

«Иду по улице, навстречу бежит радостный малыш. Падает и начинает рыдать. Я, конечно, ему помогла подняться, а он всё рыдает и зовет папу. Тут я поднимаю взгляд на его отца, а это мой молодой человек. О чьем браке и, конечно же, ребенке я и не знала».

Учитывая, что ложь — вещь, скажем так, неестественная, скажем, что для ее разоблачения достаточно удачи, внимательности или еще чего-нибудь. Вот как тайное становится явным, как бы его ни пытались скрыть.