Праздновали мое тридцатилетие, когда позвонила любовница мужа

«Здравствуйте, меня зовут Ольга. Не хочу портить вам праздник, но я жду ребенка от вашего мужа. Он боялся вам признаться, поэтому я решила сделать это за него».
Сообщение плохих новостей — очень трудная, местами даже невыполнимая задача. Сложно в первую очередь морально. Особенно, если предстоит рассказать что-то неприятное родному человеку. Однако в нашей жизни очень многое дается непросто. Нужно ли наступать своим эмоциям на горло?
Праздновали мое тридцатилетие, когда позвонила любовница мужа

Вот и у нашей читательницы случилась подобная ситуация. Вернее, не у нее лично, но у ее сестры. Грустно, тяжело, но нужно набраться сил и всё перетерпеть.

СООБЩЕНИЕ ПЛОХИХ НОВОСТЕЙ


Я родилась в хорошей семье с любящими меня родителями. Папа еще в «святые девяностые» неплохо устроился и возил одежду из Китая, которую потом перепродавал на местном рынке. Мало-помалу развивался, открывал свои точки и в конце концов заимел свою сеть магазинов. Мама старалась ему помогать, но на ней была маленькая дочь. То есть — я.
Скажу сразу, мое детство было счастливым и радостным. В отличие от сверстников, мне всегда всего хватало. Вкусная еда, хорошая одежда и замечательное воспитание. Я знаю много историй, когда моим одноклассникам везло далеко не как мне. Ужасно, но сейчас-то я ничем помочь не могу, а раньше меня такие мелочи мало интересовали в силу возраста.

Одна была проблема: меня закормили. Я была самой толстой девочкой в классе и, наверное, в школе всю мою подростковую жизнь. А это, как вы знаете, неплохо ударяет по социальной жизни девочки и приносит целую кучу комплексов. Несмотря на мои возможности и, как я считаю, неплохой характер… Я была изгоем все годы в школе.

В университете было легче. Никто меня уже не травил, студенты относились к внешнему виду намного проще. Нет, девчонки никогда меня не приглашали пойти с ними на тусовки, а парни тоже обходили стороной. Но зато появилась парочка знакомых, с которыми я могла хотя бы иногда гулять после пар.

Молодой человек появился у меня только в конце четвертого курса, и, к сожалению, я не могу сказать, что это была моя первая любовь. Худой, сутулый, с тонкими ножками и огромным носом. Он постоянно мялся со мной и приглашал гулять по парку. Там мы молча ходили по заросшим тропкам и только время от времени друг другу улыбались. Через полгода мы расстались, но он, кажется, этого и не заметил.

Моя настоящая любовь пришла ко мне, только когда мне было уже 26 лет. Владимир, Вова. Симпатичный, высокий, статный. Очевидно у него было много девушек до меня, но какая разница. Нас познакомила моя двоюродная сестра, и я ей за это была очень благодарна. С Владимиром мы быстро поняли, что созданы друг для друга, и через полгода поженились.

Особенно зятем был доволен папа. Сразу же устроил его через знакомых на хороший пост. Работа не пыльная, и я часто приезжала к ним в офис, поинтересоваться, как идут дела. Как бы это ни звучало, но у меня уже сформировались свои финансовые стандарты и «рай в шалаше с любимым» меня не устраивал.

Вова оказался хорошим работником и его дела даже пошли в гору. Доволен отец, мама. Довольна и я. Моему мужчине дали старт, а всё остальное он уже сделал сам. Разве это не прекрасно?

Вероника, моя двоюродная сестра, часто приезжала к нам домой: пообщаться и просто вместе провести время. Мы даже ездили вчетвером на отдых. Я, Вова, Вероника и ее молодой человек. Молодость, отличные перспективы и уверенный взгляд на будущее. Я была так счастлива. Занялась собой, даже сделала несколько пластических процедур.

Но вот прошло пару лет, и я решила отпраздновать свой день рождения. Мало гостей, зато хорошее место, вкусная еда, живая музыка и известный артист в качестве ведущего. Всё было по высшему разряду. Когда гости закусили и пошли немного потанцевать, у меня зазвонил телефон. Номер был неизвестный, и я отошла в укромное место потише, чтобы услышать голос звонившего человека.

Звонила девушка, представившаяся Ольгой. Уверенным голосом она рассказала мне, что ждет ребенка от моего мужа. Это не была шутка или обман. Она рассказала всё. Где, когда и при каких обстоятельствах. Она даже знала, как я выгляжу. Немного отойдя от шока, я задумалась и сопоставила даты: в те дни муж задерживался на работе или вовсе уезжал в командировки.

Слезы, боль в сердце и горькая обида. Весь праздник насмарку. Родители, увидев мое состояние, быстренько увели меня в подсобное помещение и обо всём меня расспросили. Я ничего не скрыла и ответила всё как есть. Торжество отменили, гости разъехались по домам, а Вова просто растворился в воздухе. Не отвечал телефон, и дома его не было.

На следующий день Вову нашел папа. Вернее, его друзья. Потрепанный, но с букетом, он пришел объясниться. Сказал, что всё правда, но он уже бросил эту женщину. Ему она никто, просто так получилось. Говорил, что любит только меня и за нашу любовь будет бороться. Назвал даже ее фамилию. И тут меня затрясло. Я уже слышала о ней.

Это была лучшая подруга Вероники, моей двоюродной сестры. Владимир, естественно, был послан всерьез и надолго, а папа пообещал, что договорится о быстром и «безболезненном», в финансовом плане, разводе. Этот человек больше никоим образом не будет иметь дел с нашей семьей. Ни в быту, ни на работе.

Вечером я приехала к Веронике. Оказалось, да. Она давно обо всём знала. Не поддерживала, но в курсе-то была. А мне не могла сказать по причине того, что ей было сложно морально. Вова обещал вот-вот всё рассказать (верю, как же), но всё продолжалось. А она сидела ровно, но словно тоже участвовала во всём этом.

Скандал, слезы. Я ничего не сказала папе про двоюродную сестру. У него ведь тоже сплошной стресс. Но больше с ней я не общаюсь. Как можно было меня, родственницу, променять на человека, изменившего своей собственной жене? Ведь мы были так дружны. Не прощу ее никогда. Наверное, на нее я затаила больше обид, чем даже на Владимира. Мы же, женщины, всегда должны поддерживать друг друга. Так почему она выбрала подругу, а не меня?