Как подруга леди Ди, ставшая женой принца Эндрю, оказалась аферисткой

Принцесса Диана подложила Ее Величеству свинью, познакомив ее среднего сына с Сарой Фергюсон.
Более четверти века назад принц Эндрю и Сара Фергюсон подали на развод. Однако они отнюдь не похожи на типичных бывших — живут под одной крышей, путешествуют и вместе посещают семейные праздники. Сами экс-супруги называют себя самой счастливой разведенной парой на свете. Рассказываем, почему же они расторгли брак и за что королевская семья на дух не переносит избранницу среднего сына королевы Елизаветы II.
Как подруга леди Ди, ставшая женой принца Эндрю, оказалась аферисткой

Сара Фергюсон — самая проблемная невестка королевы Елизаветы II
Познакомились будущие супруги благодаря принцессе Диане, которая дружила с Сарой чуть ли не с пеленок. Друг другу девушки приходились дальними родственницами, поскольку у них был общий предок — герцог Уильям Кавендиш. В 1985 году леди Ди уговорила королеву Елизавету пригласить подругу на вечеринку, приуроченную королевским скачкам в Аскоте. На самом деле она хотела свести приятельницу с братом Чарльза, чтобы всегда держать под боком верную соратницу.

Как наши читатели уже могли догадаться, план сработал. Эндрю сразу же заприметил молодую рыжеволосую красавицу. Вскоре он понял, что хочет связать с Сарой свою жизнь. Но королевская семья была против. Виндзоры уверяли, что Фергюсон не под стать принцу — она была завсегдатаем вечеринок и не хранила целомудрие. Тогда венценосный наследник заявил, что если ему не разрешает жениться на Саре, он сыграет свадьбу с первой же девушкой легкого поведения, которая ляжет к нему в постель.

Замуж за принца

В конце концов Ее Величество сдалась. 16 марта 1986 года пара объявила о своей помолвке, а уже спустя четыре месяца отгуляла свадьбу в Вестминстерском аббатстве. Молодые получили титулы герцога и герцогини Йоркских и начали новую главу. Правда, в первый год брака они провели вместе всего лишь сорок дней. Всему виной служба принца в военно-морском флоте.

Вскоре чета обзавелась детишками. У супругов родилось две дочери — принцессы Беатрис и Евгения. Так как Эндрю был занят карьерой, воспитанием наследниц занималась Сара. Отца девочки практически не видели, так как он бывал дома лишь чуть больше месяца в год. По словам бывших супругов, именно расстояние сыграло роковую роль в их отношениях. В 1996 году пара подала на развод.

Что скрывалось за маской примерной матери и супруги

Вот только истинная причина громкого расставания заключалась совершенно в другом. Дело в том, что у Сары были любовники на стороне. Однажды репортерам даже удалось сделать скандальные снимки, на которых очередной ухажер целует ступни герцогини на одном из пляжей в Сан-Тропе. Да еще и в присутствии маленьких дочерей! Еще большей пикантности снимку придавал тот факт, что Фергюсон отдыхала топлес.

Разумеется, на месте Эндрю любой мужчина рвал бы и метал от ярости. Однако сам принц не слыл верным семьянином, и такой расклад его полностью устраивал. Другое дело — августейшие родственники. Ни королева, ни ее супруг больше не хотели видеть Сару в качестве невестки. «Ее Величество поинтересовалась у меня, что бы я хотела получить после развода. И я ответила, что главное для меня — это сохранить с ней хорошие отношения», — рассказала позже Фергюсон.

Елизавета не проигнорировала слова мятежной невестки. Она продолжала общаться с ней и даже приглашала на каникулы в Балморал. Единственный, кто был против снисходительного отношения Ее Величества к герцогине, — ее супруг. Он не мог простить невестку за то, что та опозорила семью. А ведь именно веселая и непосредственная Сара когда-то была любимицей принца Филиппа.

Афера по-королевски

Но есть еще одна причина, по которой Виндзоры презирали Фергюсон. В 2010 году герцогиня решилась на махинацию. Сара предложила индийскому бизнесмену партнерство с ее бывшим мужем. А за свои скромные услуги посредника она потребовала 750 тысяч долларов. Вот только мужчина оказался не предпринимателем, а репортером, перед которым стояла задача вывести Фергюсон на чистую воду. Когда детали аферы всплыли, женщина ничего лучше не придумала, кроме как сказать, что она была пьяна. Справедливости ради, если верить ее словам, экс-супруг в этом участия не принимал.

Впрочем, принца Эндрю совершенно не смущают грехи его бывшей жены. Он продолжает делить с ней быт, путешествовать и просто хорошо проводить время. Более того, ходят слухи, что экс-супруги жалеют о своем разводе и хотят снова пожениться. Само собой, Виндзоры этому ох как не рады.