Куда королева Елизавета II девает свою старую одежду

За почти 70 лет на престоле у монарха могло скопиться столько нарядов, что они заняли бы отдельный дворец.
Королева Великобритании Елизавета II на престоле уже почти 70 лет. За это время она совершила столько публичных выходов, что и представить сложно. Разумеется, над каждым нарядом королевы для публичного мероприятия колдуют портные. И этих нарядов за всё время должно было скопиться так много, что они бы заняли все шкафы в Букингемском дворце. Ведь часто главная особа Великобритании появляется в новом образе. Одежда королевы Елизаветы — интересная тема не только в плане стиля монаршей особы, но и в плане более приземленных вопросов. Куда же девает все свои старые наряды королева? Сейчас узнаешь.
Куда королева Елизавета II девает свою старую одежду

Одежда королевы Елизаветы II
Мы не будем обсуждать детально стиль и вкус королевы Великобритании. Отметим только, что за годы на престоле она не утратила своей элегантности, сдержанности и чувства меры. Конечно, модные тенденции не стоят на месте. Однако мода и стиль — далеко не одно и то же. Королеву не назовешь модницей, но стильной — безусловно. Шли годы — менялись и наряды королевы. Что-то устарело, что-то она уже надевала и во второй раз не стала бы. Возникает вопрос о том, куда же в результате деваются королевские наряды.

Во-первых, у королевы, как мы уже писали, есть портные. После того как Ее Величество покажется в определенном наряде, она всегда может отдать его после этого портным, чтобы они немного изменили наряд. Тогда он будет выглядеть по-новому и королева использует его еще раз.

Королева Елизавета II известна своей бережливостью. Конечно, может показаться расточительством каждый раз надевать новую одежду. Поэтому королева часто просит просто немного изменить украшения. Так наряд становится свежее.

Во-вторых, одежду королевы могут продавать широкой публике. Правда, купив вещь, ты ни за что и никогда не узнаешь, что она принадлежала королеве. Часто перед продажей вещи перешивают. Кроме того, портные обязательно снимают с одежды и аксессуаров все лейблы и бирки. Так что абсолютно никакая деталь не может намекнуть, что вещь когда-то носила королева.

Так, британские подданные могут приобрести вещь с королевского плеча, но даже не догадываться об этом. Кстати, иногда одежду королевы Елизаветы II могут оставлять себе портные. Ее Величество не возражает, что вещь будут носить после нее. Однако для портных условия тоже остаются прежними: по одежде не должно быть понятно, что ее носила королева.

А ты бы хотел заглянуть в шкаф к королеве? Нравится стиль Елизаветы II? Делись с нами в комментариях.