Почему люди в межкультурном браке чувствуют себя счастливее

Девчонки, кто там мечтал выйти замуж за иностранца? Одни преимущества.
Как бы ни хотели некоторые, но глобализация понемногу покоряет весь мир. Связи между государствами становятся теснее, люди всё меньше отличаются между собой в разных странах, сохраняя национальные традиции. Сложно сказать, больше здесь пользы или вреда, но есть одно любопытное исследование. Брак с женщиной из другой страны или культуры делает мужчину более счастливым и состоятельным. В чём же плюсы межкультурных браков?
Почему люди в межкультурном браке чувствуют себя счастливее

Плюсы межкультурных браков
Еда

Начнем с мелочей. Знакомство с другой культурой включает и знакомство с ее кухней. А это значит, что человек может найти больше любимых блюд, которые можно разделить с семьей. А подобное, по мнению социологов, укрепляет отношения между людьми и социальные связи.

Путешествия
Если одна из семей продолжает жить в другой стране, значит время от времени придется совершать небольшие поездки в гости. А что может быть лучше, чем семейное путешествие в другой уголок мира? Согласно статистике, пары, которые много путешествуют вместе, разводятся в разы реже.

Язык
Изначально, конечно, языковой барьер может стать преградой. Но с другой стороны, это будет еще одной мотивацией изучить другой язык, чтобы свободно общаться со своей второй половинкой или ее семьей. А в современном мире очень ценятся люди, владеющие несколькими языками.

Родной город
Довольно любопытный момент. Рано или поздно настанет момент, когда ты будешь показывать своей супруге места, где ты вырос. Такого рода взаимодействие с родным городом может помочь посмотреть на него с другой стороны, переоценить свои приоритеты и воспоминания.

Дети
У пар, живущих в межкультурном браке, по статистике дети рождаются умнее. Если точнее, то с детства им приходится учить два языка, что положительно сказывается на их умственном развитии. А еще бывают ситуации, когда супруги из разных стран и вовсе живут в третьей, что добавляет еще один язык, который можно учить в его естественной среде.

Таким образом плюсы межкультурных браков довольно существенны. Хотя их оправдание и опирается на статистику по большей части. А она, как известно, никогда не врет.