Какие недостатки американских квартир отпугивают нашего человека

«Жаль, что узнал об этом только после переезда». Читатель делится историей.
Не зря ведь говорят: «хорошо там, где нас нет». Люди грезят переездом в другие страны, а потом вспоминают, как же хорошо было на родине. Естественно, что даже на бытовом уровне везде есть свои недостатки, всё зависит от того, насколько мы готовы с ними мириться. Например, минусы квартир в Америке заставляют нас ценить больше наши дома.
Какие недостатки американских квартир отпугивают нашего человека

Минусы американских квартир
Кухня

Да, во многих квартирах у нас кухни чертовски маленькие, но это сложно назвать правилом. В США же маленькая кухня — распространенная практика. Американцы считают, что кухня — это место для готовки, а едят они уже в столовой. А потому там кухни еще меньше наших, только функциональное пространство и не сантиметром больше.

Стены
Кто из нас никогда не жаловался на слишком громких соседей и слишком тонкие стены? Только вот в американских квартирах они еще тоньше. Настолько, что можно спокойно слушать все их беседы. Материалы прекрасно справляются со своей главной задачей — утеплением жилья, но вот со звукоизоляцией настоящая катастрофа.

Двери
Межкомнатные двери в американских квартирах — редкий гость. И, казалось бы, такая мелочь, но в итоге совершенно отсутствует чувство уединения. Если ты с кем-то снимаешь квартиру и к нему приходят друзья, уединиться у тебя никак не выйдет. Хотя отсутствие дверей и создает иллюзию большого пространства, оно того не стоит.

Коридор
Также зачастую в американских квартирах попросту нет коридора. Входящий попадает сразу в гостиную, где у двери стоит вешалка и полочка для обуви. Когда на улице непогода, это очень непрактично, ведь вся грязь попадает сразу в квартиру.

Совмещенный санузел
В ванной любой квартиры американец ожидает увидеть три незыблемых вещи: ванну, унитаз и раковину. А еще стоит учесть, что в Штатах лекарства обычно хранят в шкафчике в ванной. Следовательно, если человек принимает душ или пользуется туалетом, для остальных ход в комнату закрыт.

Все эти минусы квартир в Америке не кажутся критичными. Просто начинаешь понимать, что у нас не так всё и плохо, даже здесь можно найти плюсы. Хотя и недостатки при желании можно найти, где угодно.