Вдохновляющие истории о любви. Да-да, она существует

Так вот почему любовь дается не каждому.
Все мечтают найти свою вторую половинку. Именно того человека, с кем захочется жить до конца дней. И каждая влюбленность будто бы говорит: «Вот она, та самая». Но потом всё проходит и начинается сначала.

Статистика говорит, что перед тем, как найти свою настоящую любовь, человек влюбляется около 7 раз. В то же время, шансы прожить счастливую совместную жизнь с первой возлюбленной не так и малы — около 40 %. Другими словами 2 из 5 мужчин женятся на своей первой большой любви.

Но статистические показатели — только цифры, которые не имеют отношения к настоящим чувствам. И сегодня мы разыскали для тебя 8 вдохновляющих коротких историй о любви.
Вдохновляющие истории о любви. Да-да, она существует

1. В тот момент я понял, как сильно нужно любить женщин. Встречаю незнакомую бабушку в подземном переходе с двумя пакетами продуктов и как воспитанный человек помогаю дотащить их наверх. Она благодарит, затем немного смущаясь просит провести до ближайшего двора. Оказывается, она спешила дойти поскорее, ведь ее всегда встречает муж.
Почти слепой дедуля медленно идет по двору, чтобы встретить любимую и донести тяжелые пакеты с продуктами домой. Невольно вспомнилось, как я отказывался встретить девушку из магазина или поезда, просто потому, что мне было лень.

2. Обнаружили ящик писем в полу питерской квартиры. Некая Анна писала Ивану, как они выживают с детьми в осажденном городе. Запомнились строки из последнего письма: «Очень ждем тебя, Ванечка. Больше писать не могу, карандаш закончился. Но мы будем думать о тебе. И ты думай. Смотри в небо и думай о нас».

3. Еще в юности поставили диагноз — бесплодие. Встречался с девушкой полтора года, боялся сказать о своей проблеме, но когда она всё узнала — просто ушла. Год переживал. Были мимолетные отношения, которые ничего не принесли.
Пару месяцев назад познакомился с девушкой, влюбился безумно. Вчера решился рассказать о бесплодии. Был готов к любому развитию событий. Но она только посмотрела на меня и сказала: «В будущем ребенка можно с детдома взять…». Скоро сыграем свадьбу.

4. У мамы проблемы с сердцем. Когда отец уезжает на неделю в командировку — я приезжаю в квартиру и провожу время дома. Вчера сидим, ждем отца, а его всё нет. Мама сидит, волнуется: бледненькая, худенькая и красивая. На первый взгляд — спокойная, как Снежная королева, а руки дрожат.

И тут замок щелкнул, входит отец. Мама к нему, вцепилась в покрытое инеем пальто, плачет, что-то бормочет невнятное. Он прижимает ее покрепче, а я стою и улыбаюсь. Его любовь — лучшее для нее лекарство.

5. Познакомилась с парнем по скайпу. Умный, начитанный, веселый, воспитанный. К тому же, приятной внешности. Долгие разговоры в онлайне, томные признания. Но приезжать опасался. Поехала сама в гости к нему за тысячу километров. Оказалось, что он инвалид, не ходит. Вместе провели три месяца, скоро поженимся. Для меня он самый лучший. Мой профессор!

6. В 18 лет обнаружилась маленькая опухоль мозга. Думала, что всё кончено: рак и быстрая смерть, как иначе? Парню сказала, что всё понимаю и не обижусь, если он уйдет. Но он уперся: «Не брошу, и всё тут». И даже разговоры на эту тему запретил.

Опухоль доброкачественная, как оказалось. Мне уже 21. Вместе 2 года, растим дочь. Никогда не забуду его поддержку в тот ужасный год.

7. Помню, студенткой примчалась в феврале на сессию в Киев из южного городка. У нас даже тогда, в конце зимы, было тепло. И я по глупости приехала на экзамены в легком пальтишке и туфлях на шпильке. А столица меня встретила на следующий день настоящей февральской погодой: снег и 26 градусов мороза.

Иду в академию и думаю: «Боже, что же я буду делать тут три недели в такой мороз?». Подхожу ко входу, а там меня муж встречает (он уже на небесах) с сумкой. Мобильников тогда никто и не видел еще. Спрашиваю: «Ты как здесь?». Говорит: «Посмотрел прогноз погоды, собрал теплые вещи, на поезд, и к тебе».

8. Встречалась с парнем полтора года. Однажды поехала сама на каток и сломала ногу. Вечером звонит, говорит, что приедет на пару дней. Отвечаю, что мне к врачу надо на рентген, перелом ноги… И он исчез. Просто пропал.

Через год познакомилась с молодым человеком. Спустя пару недель простыла. Сижу укутанная в три свитера дома. Позвонила, сказала, что заболела, увидимся нескоро, когда вылечусь…

Через пару часов звонок в дверь. Стоит с тяжелой сумкой, говорит: «Скорая помощь прибыла». Сварил куриный бульончик, мёд, лимоны принес. Настоящий целитель.

Уже 6 лет с ним вместе, а тот парень до сих пор звонит и хочет вернуться ко мне.

Эти истории доказывают, что любовь существует. И она кроется не в книжках и не в затянутых мыльных сериалах с экрана телевизора. Ее создают миллионы обычных пар, о которых не пишут книги и не снимают фильмы. Она рождается в отношениях людей, которые умеют не только получать, но и отдавать. Которые заботятся о близких так же, как о себе.

Может, у тебя есть любовные истории, которые ты хочешь рассказать? Тогда смелее пиши их в комментарии.