Трудная миссия: найти женщину после 50 для опытного денди

Не все любят слушать арии из опер в машине. Но я и не всех приглашаю. ☝️ Трудно с современными женщинами.
Одни мужчины еще в совсем юном возрасте умудряются найти вторую половинку, сохранить эти отношения и пронести трепетные чувства через всю жизнь. Другим же приходится пережить горечь пары-тройки разводов, чтобы в итоге всё же найти подходящую партию. Но есть и вполне состоявшиеся представители сильного пола, которые никак не решаются связать себя узами брака, а потом пытаются найти женщину после 50 лет, чтобы создать с ней полноценную семью.

И сегодня мы поделимся историей мужчины, который с годами понял, что счастье следует искать не в деньгах и успешном бизнесе, а в теплых и гармоничных семейных отношениях. Но как построить такие в 53 года, если раньше на это не было ни времени, ни желания?
Трудная миссия: найти женщину после 50 для опытного денди

НАЙТИ ЖЕНЩИНУ ПОСЛЕ 50 ЛЕТ
«Так получилось, что в своей жизни я ни разу не был женат. По молодости много было красавиц, но жениться я не спешил. Поэтому серьезно никакие отношения не воспринимал. Да и не посчастливилось мне встретить такую женщину, ради которой бы решился на кардинальные перемены», — пишет Иван.

«В свои 53 года я считаю себя состоявшимся и успешным человеком. Есть небольшой бизнес, который с лихвой обеспечивает все мои потребности. Но свою семью я так и не создал и в последнее время сожалею об этом всё больше.

У меня хватает надежных друзей, много родственников. Прекрасные отношения со старшей сестрой и ее детьми. Но не покидает чувство, что у них своя жизнь, а у меня своя. Вот и занялся я в последнее время поисками подходящей партии. Однако, сходив на парочку свиданий, понял, что не всё так легко, как казалось на первый взгляд.

Конечно, первым делом я рассчитывал найти барышню помоложе: немного за 30, но и не старше 40. Изначально 36-летняя Марина казалась мне очень интересным вариантом. Но уже на свидании всё стало на свои места. Ей просто нужен был зрелый мужчина с деньгами, который бы взял на себя ее расходы. Еще лет 5 назад я бы такой вариант рассмотрел. Но сейчас тратить время и деньги на молодую женщину, которой нужен только кошелек, мне было ни к чему.

Следующее свидание с 35-летней Ксюшей меня насторожило изначально, но я решил попробовать. Она оказалась очень милой и приятной в общении, постоянно улыбалась и внимательно выслушивала мои истории. А затем даже начала показывать фотографии с недавнего отдыха. Там-то я и заметил у нее на пальце кольцо.

Я подумал, что она, должно быть, успела развестись к этому моменту, но ее ответ меня поразил. Оказалось, они с мужем давно потеряли друг к другу интерес, поэтому каждый живет своей жизнью. И она ходит на свидания, чтобы просто почувствовать себя привлекательной женщиной, ищет острых ощущений. Будь она одинокой и хоть немного серьезней, возможно, у нее был бы шанс. А так нет, спасибо.

Когда я ехал на свидание с 44-летней Илоной, мне казалось, что все прежние ошибки я учел. Это была успешная женщина, имеющая собственный салон красоты. Роскошная, раскованная. Нам было интересно разговаривать, но когда речь зашла о том, где лучше жить, оказалось, что мы очень разные.

Я подумывал переехать и хотел купить вдали от шумного города небольшой домик с садом. Илона же от моих слов о выращивании помидоров на собственном участке только рассмеялась. Такие перспективы ей оказалась не интересны. Да и к физическому труду у нее не было никаких склонностей. Вскоре наш разговор зашел в тупик, она не стала тратить свое и мое время, попрощалась и ушла.

Тем удивительнее, что мое следующее свидание с 49-летней дачницей Таисией, которая приехала в ресторан на собственном автомобиле, прошло как по маслу. Меня немного смущал ее возраст, но во всём остальном она меня полностью устраивала. Воспитанная, образованная, активная, обеспеченная. Мы проболтали весь вечер и потом поехали к ней. Домой вернулся я только под утро.

Но уже ближе к обеду меня разбудил звонок. Таисия позвонила и настойчиво пригласила на дачу обустраивать на участке клумбу. Хотя у меня на этот день были совсем другие планы. Я собирался провести время у друзей за городом, пожарить шашлыки и немного отдохнуть от дел. Вместо этого пахать на участке у малознакомой женщины? Серьезно?

Я сказал, что она торопит события и требует от меня чересчур многого. Но мой отказ она восприняла в штыки, будто я уже был ей чем-то обязан. Слово за слово — и в мой адрес полетели настоящие обвинения в том, что я ленивый старый холостяк, который только голову ей морочит. Выслушивать это я не стал и положил трубку. Больше мы не общались.

После таких свиданий я решил сделать паузу. Может, я не там подходящую женщину ищу? Или современные дамы все такие, что только о себе и своих интересах думают? А может, со мной какая-то проблема, что при всех своих достоинствах мне не везет встретить достойную партию?» — недоумевает Иван.

Кажется, пока что мужчина не совсем точно понимает, какую женщину ищет. Да и требует от своих избранниц он слишком многого, хотя сам при этом не готов идти на уступки. А ведь серьезные отношения — это большое дело, над которым нужно работать и мужчине, и женщине. И взаимные компромиссы — только малая часть этой колоссальной работы.