На что готов пойти принц Чарльз, чтобы сделать Камиллу королевой-консортом

Такое развитие событий понравится далеко не всем.
Стоит признать, что Камилла Паркер-Боулз никогда не была фавориткой тех, кто любит следить за жизненными перипетиями британской королевской семьи. Многие уверены, что именно из-за нее распался брак Чарльза и Дианы. Это оставило огромный отпечаток на биографии женщины. С другой стороны, она смогла несколько десятилетий терпеть и ждать, пока любимый человек окажется рядом. Сегодня немного поговорим о ней.

Камилла Паркер-Боулз — возлюбленная принца

Камилла Шанд появилась на свет в Лондоне в 1947 году. Она происходила из знатного дворянского рода, но никогда не отличалась любовью к правилам и манерам высшего света. С ранних лет девушка предпочитала заниматься верховой ездой и играть с деревенскими ребятами. Воспитание утонченного вкуса, а также изучение наук Камилле были не по душе.
На что готов пойти принц Чарльз, чтобы сделать Камиллу королевой-консортом
Родителям ничего не оставалось, как отправить дочь в частные школы, которые славились своей строгой дисциплиной. На даже там не смогли сломить бунтарский характер девушки. После возвращения домой она осталась прежней. Девушка обожала проводить время в мужских компаниях. Кроме этого, интересовалась спортом и политикой, что было нехарактерно для представительниц прекрасного пола того времени.

Первым возлюбленным Камиллы стал офицер Эндрю Паркер-Боулз. Но красавец решил не отвечать на чувства девушки взаимностью. Тогда во время одной из прогулок она встретила принца Чарльза. 22-летний наследник престола влюбился в нее с первого взгляда.

После этого Камилла стала регулярно сопровождать принца на различных балах и прочих мероприятиях. В 1972 году он сделал девушке предложение, но она ответила отказом. В итоге Чарльза на полгода отправили в военный поход. Там он узнал, что Камилла согласилась выйти замуж за Эндрю Паркера-Боулза.

При этом новоиспеченные супруги решили принять революционное по тем временам решение. Они не ограничивали друг друга во встречах с другими представителями противоположного пола. В том числе Эндрю не был против, чтобы Камилла общалась с Чарльзом.

Несмотря на это, женщина родила своему супругу двоих детей. Кстати, Чарльз стал крестным отцом старшего сына любимой женщины. Конечно, будущему королю нужно было жениться. Говорят, что именно Камилла сказала ему обратить внимание на Диану Спенсер.

После ухода принцессы Дианы в 1997 году Чарльз смог вновь не скрывать свои отношения с Камиллой, которая к тому времени развелась. В итоге королева решила не препятствовать этим отношениям. Скромная церемония, которая состоялась в 2005 году, стала венцом драматического приключения, которое длилось три десятка лет.

Готов на всё ради любимой

После свадьбы Чарльза и Камиллы сообщили, что новоиспеченная супруга не будет носить титул принцессы. Это было данью памяти принцессе Диане. Более того, в 2020 году была информация, что даже после восхождения Чарльза на престол Камилла Паркер-Боулз станет принцессой-консортом, а не королевой-консортом.

Вот только в прессе регулярно твердят, что Чарльз сделает всё, чтобы его любимую называли королевой. Интересно, что в этом ему может помочь даже отсутствие каких-либо действий. Сейчас попытаемся разобраться.

При чём здесь Меган и Гарри?

В настоящее время дети Меган Маркл и принца Гарри Арчи и Лилибет не имеют никаких королевских титулов. Но после ухода Елизаветы II, когда на престол взойдет Чарльз, они станут внуками действующего монарха.

Ходили слухи, что Чарльз может лишить внуков этих самых титулов. Но такое решение вряд ли понравится народу. Ему же нужно создавать положительный образ, чтобы добиться возможности называть супругу королевой-консортом.

Эксперт Роберт Лейси заявляет, что будущий королевский статус Арчи и Лилибет находится в безопасности при жизни Елизаветы II. Но мужчина уверен, что и Чарльз не станет лишать их титулов. Иначе его и без того шаткий рейтинг может окончательно рухнуть. А это значит, что народ никогда не поддержит его в том, чтобы дать супруге титул королевы.

В общем, даже несложные решения могут понести за собой неприятные последствия, особенно если ты монарх. Принцу Чарльзу нужно будет очень постараться, чтобы порадовать любимую. С другой стороны, никто не утверждал, что Камилле нужен титул королевы-консорта. В любом случае остается только ждать.