Актеры, которые живут вдали от родины, но на заработки ездят в Россию

Уехали искать лучшую жизнь. Имеют право. Лишь бы, уезжая из России, не хлопали демонстративно дверью и не поливали грязью страну и людей.
Путешествия в другие страны расширяют кругозор и дарят незабываемые впечатления. Некоторые современные российские актеры, видимо, так увлеклись другими странами, что покинули Россию. Вот только сниматься в отечественном кино не перестали. Судьба забросила их далеко от дома: кого в Америку, кого во Францию, кого в Великобританию. Но на заработки эти актеры продолжают ездить в родную Россию. Мы подготовили для тебя подборку актеров, которые для жизни выбрали себе другие страны, но работать предпочитают всё равно на исторической родине.
Актеры, которые живут вдали от родины, но на заработки ездят в Россию

Современные российские актеры, которые давным-давно уехали из России
Ингеборга Дапкунайте


Актриса и телеведущая Ингеборга Дапкунайте родилась в Вильнюсе. Ее считают литовской, российской и британской актрисой. Ингеборгу можно по праву называть гражданкой мира. Она на месте не сидит. Сейчас актриса живет в Великобритании, но на съемки ее куда только не зовут, даже в Голливуд. Но Дапкунайте не прекращает сниматься в России. Многие, кто любит Ингеборгу, конечно же, очень рады этому.

Мария Машкова

Машкова несколько лет назад уехала жить в Лос-Анджелес. Актриса говорит, что там она счастлива. В Америке не знают, что Маша — известная актриса. Поэтому она может спокойно жить, начинать новые проекты и не переживать, что где-то из-за угла ее будет снимать очередной поклонник. Однако съемки в России она не забросила. Фактически Маша живет на две страны.

Леонид Каневский

Знаменитый ведущий программы «Следствие вели», 82-летний Леонид Каневский — российский и израильский актер. Уже долгие годы Каневский разрывается между этими двумя странами. Если у него спросить, где же его родина, он ответит, что там, где его семья. Правда, родственников у Каневского полным-полно и там, и там. Интересно, что родился Леонид не в России и даже не в Израиле, а в Киеве — украинской столице. Только в 17-летнем возрасте он переехал в Москву.

Алексей Серебряков

Последние девять лет Алексей Серебряков жил с семьей в Канаде. Жить, по словам Алексея, там дешевле. Да и мир хотелось детям показать. Правда, всё это время Серебряков не прекращал съемки в России. А в марте 2021 года актер заявил, что возвращается на родину.

Ирина Медведева

Звезда «Шести кадров» Ирина Медведева активно снимается в России, однако живет в Париже. Туда актриса переехала ради мужа — французского бизнесмена. В 2019 году у пары родился сын. И хоть Ирина хотела рожать в Москве, мальчик впервые увидел мир во Франции.

Игорь Жижикин

Игорь Жижикин уже настолько обосновался в Америке, что может похвастаться не только тем, что играл в казино в Вегасе, но и своими съемками у таких знаменитых режиссеров, как Стивен Спилберг, Квентин Тарантино и Джордж Лукас. Однако в России у него уже также достаточно проектов: на родине он сыграл более 50 ролей.

Многие винят знаменитостей, что те покидают родные края. Другие же радуются за кумиров, что те могут обеспечить себе достойную жизнь хоть в Москве, хоть в США. А каково твое мнение?