Почему Криштиану Роналду до сих пор живет с матерью под одной крышей

Неужели жаль потратить пару миллионов на еще один дом?
Количество различных достижений, рекордов и званий у Криштиану Роналду подсчитать почти невозможно. На сегодняшний день 36-летний португалец остается одним из лучших футболистов планеты. Естественно, к таким достижениям добавляется и то, что гонорары спортсмена исчисляются сотнями миллионов долларов. Но любопытно то, что мать Криштиану Роналду Долорес Авейру до сих пор живет с сыном под одной крышей.

Поэтому недавно футболиста обвинили в скупости. Мол, имея такие баснословные доходы, Роналду скупится купить матери отдельный особняк. Ведь подобная практика считается нормальной среди людей с огромными доходами. Но, как оказалось, всё совсем не так просто.
Почему Криштиану Роналду до сих пор живет с матерью под одной крышей

Детство
Роналду прошел через тяжелейшее детство. Он был четвертым ребенком в бедной семье, его отец и мать работали сутками, чтобы прокормить детей. Денег не хватало даже на простые вещи. Сколько Криш себя помнит, у них всегда протекала крыша, потому что на ремонт тоже не было денег.

Когда парню было 8 лет, отец отвел его в футбольную академию, где как раз работал администратором. Мать же устроилась уборщицей в школу, чтобы контролировать успеваемость сына. Учителя говорили, что на у меня у юного Криштану только футбол. А уже в 20 лет футболист потерял отца, который слишком много пил.

Мать Криштиану Роналду

После потери отца Долорес стала для Роналду самым близким человеком. Она всячески поддерживала его и была готова отдать последнее сыну. И теперь, когда Криш сам способен обеспечивать себя, он не скупится на подарки для любимой мамы. Он постоянно балует ее дорогими вещами и приводит с собой на различные светские приемы.

Однако ни для кого не секрет, что мать также сильно контролирует сына. Например, ранее он расстался с Ириной Шейк, потому что та никак не могла найти общий язык с его матерью. С Джорджиной Родригес отношения сложились чуть лучше. Но, по сведениям журналистов, во время карантина в доме стало слишком много скандалов, и Роналду пришлось снять отдельный особняк, чтобы там пожить с Джорджиной без матери.

Почему Роналду живет с матерью

А потому недавно в интервью футболиста спросили прямо, почему он до сих пор живет с матерью под одной крышей. Ведь ему ничего не стоит купить ей собственный дом. Неужели ему жаль денег, а тогда все его отношения с мамой лишь красивая сказка для журналистов. Тогда-то Криштиану и расставил все точки над і.

«Моя мать вырастила меня, пожертвовав своей жизнью ради меня. Она ложилась спать голодная, чтобы накормить меня. Денег у нас просто не было. Она работала 7 дней в неделю и по ночам уборщицей, чтобы купить мои первые бутсы и я мог играть. Весь мой успех посвящен ей. И пока она жива, она всегда будет со мной, имея всё, что я могу ей дать. Она мое убежище и мой величайший дар», — сказал Роналду.

Очевидно, что мать Криштиану Роналду — исключительная женщина. Хотя какая мать не готова пожертвовать всем ради своего ребенка? Но и сам Криштиану — ответственный и любящий сын, а это уже сегодня довольно большая редкость.