Почему Олимпиада в Токио запомнится нам на долгие годы

Жаль, что закончилась. Милые происшествия на Играх будут еще долго греть нам душу.
Вот и закончились Олимпийские игры, которые в этом году проходили в Токио. Как обычно, этот праздник спорта подарил нам множество эмоций, побитых рекордов и новых впечатлений. Но именно в этом году необычные ситуации на Олимпиаде случались чуть ли не каждый день. А потому Игры в Токио запомнятся болельщикам на долгие годы. Собрали самые любопытные и забавные случаи.

Необычные ситуации на Олимпиаде

Обладатель золотой медали по прыжкам в воду Том Дейли попался журналистам, когда сидел на трибунах и вязал свитер для собаки. Это принесло ему куда большую популярность, чем его победа.
Почему Олимпиада в Токио запомнится нам на долгие годы
Джанмарко Тамбери и Мутаз Баршим показали одинаковый результат в прыжках в высоту. Мужчины отказались от переигровки и стали первыми за 109 лет спортсменами, разделившими золотую медаль.

В этом году впервые в Олимпийских играх спортсмены приняли участие в соревнованиях по скейтбордингу. Золотую медаль получила 13-летняя японка Момиджи Нисия.

Ноа Лайлз, взявший бронзу в беге на 200 метров, стал любимцем Интернета за свой победный косплей Рю из культовой видеоигры Street Fighter

Также благодаря удачному косплею, стал знаменитым и нидерландский виндсерфер Киран Бадлу. На Олимпиаду он приехал в образе Аанга из «Аватара»

Сифан Хассан упала на первом круге во время забега на 1500 метров и были списана со счетов. Однако спортсменке удалось прийти в итоге первой, пробиться в финал и забрать бронзовую медаль.

Чемпионка Олимпийских игр 1992 года Оксана Чусовитина приехала на нынешнюю Олимпиаду в возрасте 46 лет. После своего выступления женщина трогательно попрощалась со спортом.

Алессандра Перилли получила бронзовую медаль за стендовую стрельбу. Эта медаль стала первой в истории Сан-Марино.

Конечно, это далеко не все необычные ситуации на Олимпиаде. Хватало и скандалов, и необычных участников, и курьезных ситуаций. Следующие Игры пройдут через три года в Париже. Надеемся, что они по драме и накалу не уступят тому, что мы видели в этом году.