Почему я больше не хочу и не буду рожать

Выбор за мамочкой. Это последний ребенок:
Рано или поздно женщина говорит себе, мол, не хочу рожать снова, не хочу рожать больше и вообще — не хочу рожать! Однако многие мамы всё же называют период появления на свет детей чуть ли не самым лучшим временем в жизни. Несмотря на то, что он кажется и одним из самых сложных. Ведь в буквальном смысле женщина перестает себе принадлежать.
Почему я больше не хочу и не буду рожать

Мы хотим поделиться с тобой некоторыми эмоциями, которые открываются матерям немного позже, после того как спадает послеродовая пелена. Время, которое запоминается и не запоминается. Период, когда ребенок становится самым важным в жизни. Особенно если долгожданный.
НЕ ХОЧУ РОЖАТЬ

Осознание — вот что заставляет женщин испытывать такие эмоции. Говорят, что во время родов женщины испытывают настолько сильную боль, что мозг попросту отключает те участки памяти, которые должны бы об этом помнить. И когда всё заканчивается, женщины готовы попробовать снова, ведь воспоминаний об этом не осталось.

Однако неизбежно наступает момент, когда женщина решает, что вот этот раз точно был последним. Это осознание, которое настигает уже после того, как женщина вернулась домой. Вернулась с новорожденным в последний раз. Когда она понимает, что еще на одну беременность она решиться уже не сможет.

Скучать тут, конечно, не очень то есть за чем, ведь рождение ребенка — серьезный стресс для женского организма. В самом деле, кто хочет помнить о трещинках на груди, о бесконечном кормлении, об уборке и непрерывной смене подгузников, об уходе, который не прекращается ни на одну минуту. Но это то чувство, от которого очень сложно отказаться просто так.

Больше не будет томительного — пусть сложного, но такое приятного! — ожидания, когда малыш или малышка должны появиться на свет. Как не терпится встретиться с ними впервые, увидеть, назвать по имени, которое так долго выбирали всей семьей и надеялись, что, возможно, бог подскажет это имя во сне. Больше не будет этих воодушевляющих новостей: в мир пришел новый человек!

Я буду скучать

Не будет минут абсолютного покоя, когда ребенок уснул, не будет домашней одежды, в которой женщина проводит целые дни со своим малышом. Запах новорожденного, слезы родных, любимый мужчина, который смотрит в глаза ребенку и неумело пытается пеленать маленькие ручки. Трогает их и восхищается, и как это надрывает счастливое материнское сердце.

Так или иначе, но женщина всё же будет скучать по этому прекрасному времени. Но как нужно перевернуть страницу, так и эту главу в жизни тоже придется закончить. Возможно, женщина ощутит радость, когда отдаст коляску или вдруг поймет, что эра подгузников наконец-то закончилась. Но всегда испытает легкую грусть, глядя, как быстро растут ее дети.

Нет нет, но вдруг захочется достать телефон и вновь взглянуть на свои фотографии, чтобы с нежностью вспомнить эти ошеломительные дни. Напомнить себе о деталях, которые навсегда врезались в память, хоть и говорят, что ничего подобного не происходит. Подумать о днях, которые безвозвратно ушли и теперь никогда снова не повторятся. Больше не с ней.

Осознание. Вот что заставляет женщин испытывать такие эмоции. Этот раз был последним, и она твердо решает: больше не хочу рожать. Но, если бы могла, пошла бы на это еще раз?