Почему сожительнице отца не достанется наследство

Были не расписаны. Если бы папа и правда любил эту женщину, он бы женился на ней. Ничего не получит:
Меня зовут Настя. Недавно я официально стала сиротой. Отец покинул этот бренный мир и ушел вслед за матерью. В наследство от отца мне досталась квартира, и я решила оформить ее на себя. А сожительницу отца попросить оттуда. Всё равно у нас с этой женщиной далеко не самые теплые отношения.
Почему сожительнице отца не достанется наследство

НАСЛЕДСТВО ПОСЛЕ ОТЦА
Когда мне было 8, моей мамы не стало. Отец очень тяжело переживал утрату, поэтому даже отправил меня к бабушке. Конечно, у нее мне было неплохо, но подобная смена обстановки не очень способствовала укреплению семейных уз. Я хотела жить дома, как и прежде.

Новая мама

Спустя какое-то время отец начал искать себе новую женщину. С некоторыми из них он меня даже знакомил. Но отношения не складывались, и женщины исчезали из нашей жизни. Отец очень хотел, чтобы мы с его новой пассией подружились.

И я подружилась с Валентиной. Мне было 13 лет, когда она стала жить в нашем доме. Она показалась мне приятной женщиной. Правда, уже со временем я поняла, что она так себя вела для закрепления подле отца. Но было уже поздно. Спустя какое-то время эта женщина начала наводить свои порядки в доме.

Новая жизнь

Сперва она начала выставлять любую неприятную ситуацию так, словно ее виной была я. А она — само благочестие и доброта. Это вылилось в то, что мои отношения с отцом постепенно испортились. Ведь он предпочитал слушать свою новую сожительницу. А еще Валентина постоянно давила на отца, что несправедливо, когда ее ребенок живет с бабушкой, а я — с ними.

Видимо, чтобы восстановить справедливость, отец собрал мои вещи и отправил к бабушке в деревню. Мне пришлось менять школу, заводить новых подруг и привыкать к новому месту. Иногда отец приезжал, но вскоре и это перестал делать.

После 20 лет

Наши с отцом отношения начали потихоньку налаживаться, когда мне было уже больше 20 лет. К тому времени я уже училась в университете и жила в общежитии. Отец предлагал переехать к нему, но я отказала. Валентина по-прежнему жила с отцом, хотя они так и не поженились. Мы с ней не общались.

После учебы я вышла замуж и родила ребенка. Кажется, это очень повлияло на отца, потому что он стал часто заходить к нам. Видимо, очень хотелось пообщаться с внуком. Однако вскоре отец серьезно заболел. Ухаживать за ним пришлось мне, так как Валентина срочно должна была «помочь своей дочери и внуку».

Через месяц отец оставил этот мир. Валентине хватило совести заявить, что это произошло из-за моего плохого ухода. Якобы с ней он бы мигом поправился. Организацией похорон и поминками занимались мы с мужем. Валентина никак не участвовала.

Наследство после отца

Вскоре мне досталась отцовская часть квартиры (первую часть бабушка мне подарила, пока она еще была жива), так что теперь я стала владелицей полноценного жилья. Не думая, я сразу пошла к нотариусу и оформила ее на себя.

Валентину я попросила освободить помещение. Сперва она даже не поверила, но затем начала грозить судом и уверяла, что правосудие будет на ее стороне. Но мы обе понимали, что ничего у нее не получится.

К моему удивлению, от некоторых родственников я слышала неодобрение этого поступка. Якобы я поступила несправедливо с этой женщиной. Я считаю, что поступила абсолютно правильно.

Итог

Как думаешь, правильно ли поступила Анастасия со своим наследством? Заслужила ли Валентина подобного отношения? И можно ли было как-то исправить ситуацию?