Чем неугодила зрителям актриса, которая сыграет Елизавету II в сериале «Корона»

А мы считаем, что роли аристократок ей удаются на ура!
Четвертый сезон «Короны» наделал много шума. Семейная хроника полюбилась даже тем, кого до выхода телесериала не интересовала жизнь британских монархов. В отличие от старых поклонников, которые резко раскритиковали создателей за «искажение реальных фактов». Однако пятый сезон обещает обскакать предыдущий, став еще более скандальным. Неспроста роль монарха досталась актрисе, которая в свое время сыграла одного из самых ненавидимых персонажей в истории кино. Так, королеву Елизавету II сыграет 65-летняя Имельда Стонтон.
Чем неугодила зрителям актриса, которая сыграет Елизавету II в сериале «Корона»

Королеву Елизавету II сыграет Имельда Стонтон

Поскольку сериал «Корона» охватывает разные периоды из жизни королевской семьи, его актерский состав постоянно меняется. Напомним, что в первых двух сезонах роль монарха исполняла Клэр Фой. Затем ее заменила Оливия Колман. И вот настал черед Имельды Стонтон.
Британская актриса прославилась на весь мир после выхода фильма «Гарри Поттер и Орден Феникса». Тогда ей досталась роль отрицательного персонажа Долорес Амбридж — представительницы Министерства магии, перед которой трепетали не только обитатели Хогвартса, но и юные зрители.

Несмотря на творческие заслуги Имельды как актрисы, не всем понравилась ее кандидатура. Так, роялисты критикуют сценаристов за то, что те изобразили Ее Величество «слишком черствой и холодной». Они также уверены, что Стонтон, которая известна своими строгими ролями, продолжит начатое.

О чём будет пятый сезон

Пятый сезон «Короны» расскажет о 90-х и начале 2000-х годов — самом смутном периоде в жизни современных британских монархов. В нём будет представлен развод принца Чарльза и принцессы Дианы, а также печальная участь последней. Дата выхода пока не сообщается. Однако известно, что раньше 2022 года на экранах он не появится.

Лично нам Имельда Стонтон полюбилась еще со времен «Аббатства Даунтон», где она сыграла загадочную леди Бэгшоу. Уверены, что и с ролью британского монарха она справится на ура. Признавайся, а тебе нравится эта актриса? Как думаешь, у кого бы получилось идеально сыграть Елизавету II?