Срываем маски: настоящие имена голливудских знаменитостей

Наверняка ты никогда не слышал о Нета-Ли Хершлаг. А ведь она суперпопулярная актриса!
Многие селебрити не только выступают, но и живут под псевдонимами. И если с певицами Пинк и Леди Гагой очевидно, что это не их подлинные имена, то тот факт, что Риз Уизерспун использует вместо имени девичью фамилию своей матери — слегка удивляет. Одни позаимствовали имена, другие выбрали одно из данных двух при рождении, а кто-то взял псевдоним. Сегодня мы решили раскрыть настоящие имена звезд, о которых ты наверняка никогда не слышал.
Срываем маски: настоящие имена голливудских знаменитостей

Вскрываем карты: настоящие имена голливудских звезд
Вин Дизель — Марк Винсент

Свой псевдоним актер придумал в 17 лет, сократив фамилию и добавив забавное сочетание. По словам звезды, имя Марк Винсент казалось ему слишком интеллигентным и скучным.

Деми Мур — Деметрия Джин Гайнес

Согласись, Деми Мур и запоминается легче, и выговаривается проще. А всё благодаря первому мужу звезды, которого звали Фредди Мур. Причем саму актрису полностью устраивала девичья фамилия и она даже хотела вернуть ее после развода с супругом. К счастью, продюсеры отговорили Деми.

Дженнифер Энистон — Дженнифер Линн Анастассакис

Не так уж и просто покорять Голливуд с вычурной греческой фамилией. Потому, чтобы сделать карьеру было проще, актриса отдала предпочтение более привычной для англоязычной публики фамилии.

Антонио Бандерас — Хосе Антонио Домингес Бандера

Антонио решил пойти по стопам большинства испаноязычных деятелей искусств — и сократил традиционно длинное имя. Помимо того, что из четырех слов Бандерас оставил всего два, он также решил внести незначительные коррективы в свою фамилию. А ты как думаешь, зачем испанец приписал лишнюю букву в конце?

Джеки Чан — Чэнь Ганшэн

Известно, что фамилию Чан он позаимствовал у своих родителей. Имя Джеки актер тоже выбрал неслучайно. Когда создатель жанра кунг-фу комедии работал на стройке, его взял под крыло рабочий по имени Джек. Другие друзья-строители шутливо прозвали его «Джек-младший», позже псевдоним сократился до «Джеки».

Риз Уизерспун — Лора Джин Уизерспун

Выяснилось, что еще в начале своей творческой карьеры именитая блондинка взяла себе псевдоним. Вместо имени она решила использовать девичью фамилию матери, а настоящую фамилию оставила такой, какая она есть. Актриса была уверена, что новое имя в сочетании с фамилией звучит намного красивее.

Брэд Питт — Уильям Брэдли Питт

Осмелимся предположить, что второе имя показалось актеру более благозвучным. Тем не менее инсайдеры уверяют, что когда Питт флиртует с женщинами, он нередко использует свое первое имя, Уильям. Впрочем, очевидно, что дамы воспринимают это как милую шутку, не более.

Натали Портман — Нета-Ли Хершлаг

В 13 лет красавице посчастливилось сняться в фильме Люка Бессона. Однако родители и некоторые родственники были против того, чтобы девочка была причастна к миру шоу-бизнеса. Более того, кое-кто из них был уверен, что малышка попросту опозорит фамилию семьи. Потому будущая звезда решила взять фамилию бабушки.

Меган Маркл и принц Гарри — Рэйчел Меган Маркл и Генри Чарльз Альберт Дэвид

Примечательно, что героиню в сериале «Форс-мажоры», которую сыграла Меган, тоже звали Рэйчел. Удивительное совпадение, не правда ли? Однако самой Маркл больше нравится ее второе имя. А супруг актрисы, принц Гарри, вообще носит псевдоним вместо имени. Причем указывает его даже в официальных документах.

Не зря говорят: «Как корабль назовешь, так он и поплывет». Возможно, именно смена имени сыграла на руку нашим сегодняшним героям. Признавайся, если бы тебе пришлось взять псевдоним, как бы он звучал? Обязательно пиши свои идеи в комментариях!