Как живет женщина, что вышла замуж за итальянца

Famiglia — семья, а не фамилия. Куда приводят мечты о безбедной жизни:
Не секрет, что многие славянские девушки не прочь выйти замуж за представителя другой страны. Желательно, чтобы дом ее будущего супруга был где-то в Европе и сам он с приличным капиталом. Вот так и захотела моя подруга Таня, которая решила выйти замуж за итальянца. Вышло, правда, всё несколько иначе.
Как живет женщина, что вышла замуж за итальянца

ЗАМУЖ ЗА ИТАЛЬЯНЦА

Знакомство в Сети
Таня зарегистрировалась в социальной сети, где и начала свои поиски. Продираясь через множество анкет и профилей, отбрасывая навязчивых личностей, она всё-таки познакомилась с одним итальянцем. Звали его Марчелло, он старше ее на 12 лет и был достаточно приятным, чтобы продолжить с ним общение.

Италия для Тани всегда была страной мечты. Сыр, Венеция, виноградники и красивые балкончики в центре Рима — вот что видела она, думая о далекой европейской стране. Очень быстро Таня поняла, что с радостью жила бы там. Ведь Италия солнечная и яркая. Люди там приветливее, и они любят вкусно поесть. Чем не рай для красивой женщины.

Замуж за итальянца

После определенного времени общения Таня получила предложение руки и сердца. Свадьбу сыграли быстро и без лишних церемоний. Сразу после росписи Марчелло увез Таню к себе домой.

И тут Таня поняла, что совсем забыла уточнить условия жизни Марчелло. Что не имеет понятия, какой у него дом и что она сможет позволить себе, будучи его женой. Все материальные плюсы Таня сама дорисовывала себе в фантазиях.

Она представляла себе город. Пусть небольшой, но с ресторанами и магазинами. Там, куда она приехала, этого попросту не было. Оказалось, что Марчелло живет в самой настоящей глубинке.

Его родители занимаются фермерством, а в их доме даже не проведен газ. С водой приходится быть экономной, а некоторые местные жители не умеют читать. Разумеется, о светской жизни и думать нечего.

Жизнь в Италии

Несмотря на неоправданные ожидания, Таня не чувствовала себя обманутой. Марчелло ей действительно подходил, поэтому она смирилась с неудобствами европейской жизни.

Сейчас она счастливая жена достойного мужчины и мать замечательной девочки. О своем выборе нисколько не жалеет. А даже рада, что, ведомая желанием материального блага, она случайно обрела истину простого счастья. И, как оказалось, ей нужно не так много.

Итог

Можно ли обрести счастье в месте, которое (казалось бы) тебе подойти просто не может? В чём смысл счастья и как его обрести за границей? Стоит ли ехать за границу, чтобы обрести семью?