Какое королевское свадебное платье стало самым желанным в мире

Нет, наряд принцессы Дианы не на первом месте. Угадаешь?
Монаршие церемонии бракосочетания были, есть и будут событиями долгожданными и захватывающими. О венценосных невестах говорят, ими восхищаются. Именно к ним приковано всё внимание, словно к вишенке на торте. И ничто так не украшает виновницу торжества, как роскошный подвенечный образ. Любопытно, а как выглядит самое популярное королевское свадебное платье, которое тысячи невест показывают как пример своим стилистам? Об этом сегодня в нашей статье.
Какое королевское свадебное платье стало самым желанным в мире

Как выглядит самое популярное королевское свадебное платье
Пятое место — королева Елизавета II

Свадьба Ее Величества стала главным событием 1947 года, подарив подданным лучик надежды в тяжелое послевоенное время. Поскольку покупка одежды в тот период считалась непозволительной роскошью, на подвенечный наряд монархини скидывались буквально всем миром. Так как в те времена британцы жили на купоны, свадебный наряд Елизаветы II обошелся в 3 тысячи карточек, 200 из которых она получила от парламента, а остальные — от небезразличных поклонников и собственных накоплений.

Подвенечный образ шили из тончайшего шелка нежного персикового оттенка, а украшали сотнями хрустальных цветов и тысячами жемчужин. Финальным штрихом стал четырехметровый шлейф, убранный россыпью соцветий в виде жасмина и розы. Неудивительно, что даже спустя 74 года интерес к этому произведению свадебного искусства не стихает.

Четвертое место — принцесса Евгения

Изящное белое платье, в котором внучка королевы шла под венец в 2018 году, ежемесячно ищет в Сети около трех с половиной тысяч пользователей. На свадебном наряде красавицы были изображены значимые для нее и ее избранника растения. Среди них, например, чертополох, отражающий любовь пары к Балморалу, Шотландия. А также йоркская роза и плющ, символизирующие дом супругов.

Более того, невеста настояла на том, чтобы платье было с глубоким вырезом на спине. Таким образом она не стала скрывать шрам, оставшийся после операции по исправлению сколиоза. Своим примером красавица хотела показать, что не стоит стесняться дефектов тела.

Третье место — принцесса Диана

В месяц подвенечный образ леди Ди ищет в поисковике почти девять тысяч людей. Причем сама Уэльская, отгулявшая свадьбу в 1981 году, от своего платья не была в восторге. Во-первых, шелковая тафта, из которой был сделан наряд, сильно измялась. Во-вторых, его форма напоминала принцессе «торт из безе». И это было сказано не в хорошем смысле.

Тем не менее подвенечный туалет вошел в историю моды как одно из самых популярный свадебных платьев. Сам наряд был цвета слоновой кости, украшенный жемчугом, блестками и старинным кружевом. Завершил образ 8-метровый шлейф (самый длинный в королевской истории) и безумно красивый свадебный букет.

Второе место — Кейт Миддлтон

Каждый месяц свадебным образом герцогини Кембриджской интересуется около 14 тысяч Интернет-пользователей. Многих удивляет тот факт, что его оплатили родители Кэтрин, Кэрол и Майкл Миддлтон. Тем самым пара показала, что не собирается сидеть на шее у королевской семьи. Что ж, заслуживают уважения!

Платье, в котором герцогиня обменялась клятвами с принцем в 2011 году, было создано в соответствии с английскими традициями. Так, на рукавах и трехметровом шлейфе красовались национальные цветы-символы — розы, нарциссы, листья клевера и чертополох. Даже нижняя юбка была сделана в форме цветка. А украшало ее, как и верх платья, кружево ручной работы.

Первое место — Меган Маркл

Оказалось, что чаще всего пользователи Сети ищут подвенечный наряд герцогини Сассекской. Ежемесячно в поисковике появляется по 20 тысяч запросов, связанных с ним. Сперва оно может показаться чересчур скромным. Однако на одну только вышивку 5-метровой фаты у портных ушло около 3 900 часов.

А расшивали они невесомую вуаль национальными цветами, которые представляли каждую из 53 стран Содружества. К слову, на фате было еще два дополнительных цветка. Первый растет на территории Кенсингтонского дворца, родного дома жениха, а второй — в Калифорнии, откуда родом невеста.

А какое королевское свадебное платье понравилось тебе больше всего? Обязательно делись своим личным рейтингом в комментариях!