Как выглядит новая Фрида Кало — 24-летняя модель с монобровью

Почему София Хаджипантели получает так много негатива в свою сторону.
Времена меняются, а вместе с ними и многие реалии и сферы жизни. Так, потихоньку стандарты красоты уходят в прошлое, а индустрия моды и бьюти-сфера в связи с этим ищут новых ярких представителей с запоминающимися лицами и совершенно разными типами фигуры. Благодаря новым веяниям в мир моды ворвалась София Хаджипантели, которую сейчас называют новой Фридой Кало. Монобровь — вот что прославило модель. Да, девушка могла бы сходить к мастеру-бровисту и выглядеть как все. Но она своей внешностью рушит стереотипы и пытается донести окружающим кое-что важное. Что именно, рассказываем дальше.
Как выглядит новая Фрида Кало — 24-летняя модель с монобровью

София Хаджипантели и ее монобровь
Уникальная, другая, страшненькая, прекрасная — каких только эпитетов не слышала в свою сторону 24-летняя модель кипрского происхождения София Хаджипантели. Девушка ходит с монобровью и гордится этим. София стала настоящей Instagram-звездой: на нее подписаны почти полмиллиона людей. Но девушка не просто постит фото и занимается своей жизнью. В этом мире она нашла свое предназначение.

София Хаджипантели работает над тем, чтобы в мире изменилось восприятие красоты. Она хочет доказать, что люди с определенной внешностью, с какими-либо особенными чертами совершенно спокойно могут выглядеть так, как хотят, при этом не вызывая удивленных или даже осуждающих взглядов. У Софии густые сросшиеся брови. Кто-то считает, что это неэстетично. Но модель наслаждается тем, как она выглядит. И несет в массы свой посыл о том, что каждый имеет право выглядеть, как хочет.

Модель основала особое движение

#Unibrow — так София Хаджипантели назвала движение, которое основала. В рамках этого проекта модель призывает женщин не комплексовать из-за своих особенностей. Конечно, это касается далеко не только бровей. Многие стыдятся своей фигуры или некоторых дефектов. Впрочем, даже дефектами называть это больше не хочется, ведь каждая особенность может стать достоинством.

Многие поддерживают Софию. «Девушка молодец, что забила на мнение толпы», «Мне нравится эта тенденция. Сейчас всё больше женщин решаются отстаивать свои представления о красоте: брови, вес и так далее. Разве это плохо?», «Вот кому какое дело! Это же ее брови, ее лицо, ее понимание красоты», — пишут пользователи.

К сожалению, мы еще не дошли до той стадии развития, когда все спокойно принимают то, что кто-то выглядит немного иначе. Поэтому, как говорит сама София, она получает много негатива в свою сторону. «На мой взгляд, это уже крайности: либо слишком геометричные накрашенные брови, либо монобровь», «Такое ощущение, что я посмотрела фильм “Планета обезьян”. Интересно,что у нее под руками и на ногах? Если такие же монозаросли, не думаю, что мужчины будут в восторге», «А почему она не дорисовала их над носом, почему нарисовала только там, где предположительно должны быть брови? Зарисовала бы черным весь лоб».

Подобные комментарии София получает часто. Иногда девушку они могут немного расстроить, но в целом она не грустит, а просто продолжает делать свое дело и нести свой посыл в массы. А ты поддерживаешь Софию?