Чем восхищает история любви прекрасных Екатерины Вилковой и Ильи Любимова

Год до свадьбы жили в платонических отношениях.
Екатерина Вилкова и Илья Любимов — пара, на которую журналисты почти не смотрят. Папарацци обычно любят актерские браки, но Вилкова с Любимовым — особый случай. Эти двое не появляются в ночных клубах и на светских тусовках. Время посвящают только семье и работе, регулярно посещают церковь, увлеченно воспитывают двоих детей. Скучные, короче говоря, персонажи — ни тебе сплетен об изменах, ни ссор по поводу алиментов! А ведь на самом деле об этой паре есть что рассказать…
Чем восхищает история любви прекрасных Екатерины Вилковой и Ильи Любимова

Юные актеры и их пути к славе
Вилкова появилась на свет в семье электрика и вахтерши. Жили родители девочки небогато, маленькой Кате регулярно приходилось донашивать одежду за старшим братом. Занятно, что во всех остальных аспектах детство Екатерины было вполне счастливым. «Мы жили тесно, но хорошо», — вспоминает с улыбкой свои школьные годы актриса.

У Любимова родители были такими же любящими, как у Вилковой, но куда более зажиточными. С наследниками — кроме Ильи у отца и матери артиста есть старший сын, тоже актер — были внимательными, уделяли максимум времени и сил раскрытию талантов детей. Увы, юный Любимов был одаренным, но крайне неустойчивым человеком. И если Вилкову слава не сломила, то Илья пустился во все тяжкие…

Прожигатель жизни находит свой путь

Сам актер откровенно признается, что до 28 лет попросту бесцельно прожигал жизнь. Тусовки, спиртное, запрещенные вещества… Изменила Илью вера. Как-то раз, пребывая в растрепанных чувствах, артист решил креститься. С тех пор Любимов стал совершенно другим человеком. И с будущей невестой Илья познакомился уже воцерковленным.

Екатерина Вилкова и Илья Любимов: первое знакомство

Впервые Вилкова и Любимов пересеклись, когда мужчина подвозил пару знакомых актрис на фотосессию для модного журнала. Там будущие супруги пересеклись взглядами, перебросились парой слов, но дальше дело не пошло. Екатерина вспоминает: «Этот бородатый, непонятным образом одетый человек будто видел меня насквозь». Илья с улыбкой добавляет, мол, в самом деле был весь заросший, ведь шел Великий Пост.

К тому моменту, как утверждает Любимов, он два года жил в воздержании и смотрел на женщин уже абсолютно спокойно. Но незнакомка его чем-то всё же зацепила. То же чувствовала и Вилкова. А потом, когда Екатерина и Илья пересеклись в церкви в пасхальную ночь, то оба совершенно однозначно поняли: это судьба, и спорить с ней не следует.

Необычный брак и счастливая жизнь

Следующий год будущие супруги прожили вместе, но в платонических отношениях. Вилкова и Любимов официально встречались, вместе устраивали быт, но за весь год даже ни разу не поцеловались. Зато пышную свадьбу и венчание провели по сценарию Екатерины: та всегда мечтала о роскошном торжестве бракосочетания. Уже спустя месяц после брака женщина забеременела. На свет появился первый сын пары, а через два года — второй.

Супруги до сих пор живут душа в душу, хотя со дня свадьбы уже прошло больше 10 лет. «Никогда ничего не хотелось в нём поменять. Да, есть зазубрины, но не более. Зато чувство юмора у Ильи — потрясающее! Мы с ним периодически работаем клоунами друг для друга. Без этого в нашей семейной жизни всё было бы иначе», — откровенно признается Екатерина. Пожалуй, именно так и выглядит настоящая любовь.