Что скажут люди, если в 52 года уйти из семьи к однокласснику

Как говорил Мюнхгаузен, да здравствует развод, господа! Он устраняет ложь, которую я не терплю.
Когда годы берут свое, остаются теплые воспоминания, которые греют душу вечерами. Да, судьба сложилась так, что в 53 года Лилия Ивановна — бабушка двоих внуков и заботливая жена. В ее жизни шло всё своим чередом, пока она не встретила человека из прошлого. И тогда в ее сердце вспыхнули былые чувства, она ни на минуту не забывала про первую любовь.
Что скажут люди, если в 52 года уйти из семьи к однокласснику

ПРО ПЕРВУЮ ЛЮБОВЬ
«Когда молодость проходит, наступает зрелость, затем старость. Уже и не думаешь о том, что когда-то можно было всё изменить. Я замужем 35 счастливых лет. Мы с мужем никогда не ссорились, всегда мирно, спокойно жили. Ваня — моя поддержка и опора. За эти годы мы стали хорошими товарищами, всегда заботимся друг о друге, одинокие подружки у подъезда завидуют, когда мы идем под ручку в магазин.

Я никогда не думала, что окажусь в сложной ситуации, в которую попала совсем недавно. Всё как в какой-то мелодраме. Я считала, что так не бывает в реальной жизни. Но это произошло. В парке я встретила свою первую любовь — одноклассника Бориса. Он неспешно прогуливался в одиночестве, оказалось, что он не женат.

Мы начали с ним общаться, он рассказал, что развелся 5 лет назад и у него похожая ситуация. Я ничего плохого о своем муже сказать не могу, но мы с ним как будто чужие люди. В быту всё хорошо, но мы почти не общаемся, только молча заботимся друг о друге, потому что так положено.

А с Борей мы как будто были потеряны в пространстве все эти годы и вдруг притянулись друг к другу по велению судьбы. И я подумала, что раз в школе у нас ничего не вышло, может быть, сейчас всё получится. Дети у меня взрослые, и я чувствую, что Борис ко мне неравнодушен. Может, я себе это придумала, потому что сама стала думать о нём постоянно?

Иногда я даже готова поговорить с Ваней о разводе. Расстанемся как взрослые люди, без обид и сцен. И я уже не в том возрасте, когда обращают внимание на то, что скажут люди. Хочется прожить остаток жизни хорошо. Только я понимаю, что дети не одобрят такого решения. Они очень любят отца и не допустят, чтобы я его променяла на первого встречного, хоть для меня этот встречный имеет большое значение. Я уже немолодая, но хочу рискнуть. Может, я ошибаюсь и у Бориса другие намерения. Тогда смогу ли я вернуться к мужу? Простит ли он мне мою глупость?»

От редакции

Почему-то, вспоминается сцена из фильма «Дневники Бриджит Джонс», чудесный фильм, кстати. Так вот, была у мамы Бриджит искра с одним телеведущим, и она попыталась начать жизнь заново. А потом оказалось, что этот тип — заносчивый нарцисс. Женщина поняла, что сделала огромную ошибку и очень обидела своего мужа. Она вернулась и попросила у него прощения. Было видно, как супруг тосковал по ней и что они теперь будут вместе остаток жизни. Вот и настоящая любовь.

Возможно, Лилия Ивановна заскучала, ей кажется, будто можно зажить счастливо с человеком из прошлого. Но людей из прошлого надо оставлять в памяти, в мыслях, но только не в сердце. Они не смогут зажечь искру и никогда не будут заботиться о тебе, если не делали этого раньше.