Чему научился на своих ошибках принц Чарльз и почему он хочет урезать монархию

«Прозрение» принца в первую очередь касается маленьких Шарлотты и Луи.
Хорошо, когда люди учатся на своих ошибках. Вот и принц Чарльз сделал некоторые выводы после ситуации с принцем Гарри и решил, что свои внукам принцессе Шарлотте и принцу Луи он даст больше свободы, когда станет королем. Ошибки принца Чарльза, по мнению королевского эксперта, больше не повторятся.
Чему научился на своих ошибках принц Чарльз и почему он хочет урезать монархию

Ошибки принца Чарльза
Королевский эксперт Ингрид Сьюард считает, что принцесса Шарлотта и принц Луи будут иметь гораздо меньше королевского опыта, нежели их старшие родственники, когда их дед принц Чарльз займет трон. В то время, как старшему сыну герцога и герцогини Кембриджских, 7-летнему принцу Джорджу, суждено однажды стать королем, Луи и Шарлотта вряд ли когда-нибудь будут править. Поэтому в планах Чарльза дать им больше свободы и меньше причастности к королевской семье и обязанностям ее членов.

К такому выводу, по мнению эксперта, принц Чарльз пришел после ситуации с принцем Гарри, который вместе с Меган Маркл сложил с себя полномочия старших членов королевской семьи. Видимо, Гарри недоставало свободы в семье, поэтому он и поспешил покинуть ее. Чтобы подобное не повторилось с Луи и Шарлоттой, Чарльз планирует с самого начала их особо не ограничивать.

Все детали плана Чарльза по ограничению числа членов королевской семьи никогда не разглашались. Но предполагалось, что только наследники престола и их ближайшие родственники получат полные титулы, финансовую поддержку из государственной казны и защиту полиции. Урезанная монархия — так по-простому можно назвать план принца Чарльза. Чарльз оказался на линии огня с принцем Гарри и сейчас видит свои ошибки.

«Гарри просто делал то, что хотел. Так поступал и Уильям до определенного момента. Но я думаю, что Шарлотта и Луи будут жить в гораздо меньшей степени по-королевски», — считает Ингрид Сьюард. Но существенных изменений не стоит ждать, пока на троне 95-летняя королева Елизавета II.

Принц Чарльз и урезанная монархия

Общественность не хочет платить за огромную монархию, и принц Чарльз прекрасно это понимает. Учитывая этот факт, уже сейчас не все внуки королевы имеют титулы принцев и принцесс. Например, младший сын королевы, принц Эдвард, счел благоразумным не называть свою дочь и сына принцессой и принцем. Вместо этого их называют леди и виконтом соответственно. Кроме того, принцу Гарри и Меган Маркл тоже уже дали понять, что их дети титул принца и принцессы носить не будут.

Идея Чарльза заключается в том, чтобы свести публичное лицо монархии только к государю и его супруге, а также к тем детям и внукам, которые принадлежат непосредственно к старшей родословной: без дядей, теть и кузенов, которых нужно пересчитывать дюжинами.

А как ты считаешь, это хорошая идея? Делись в комментариях мнением.