В Нигерии показали, что такое поистине королевская свадьба

Куда там Виндзорам! Кейт Миддлтон и Меган Маркл могут только завидовать.
Пока многие следят за событиями в британской королевской семье, за тем, как живут Виндзоры, как строят отношения, а иногда и рушат их, в других странах в королевских семьях происходят не менее захватывающие события. Свадьбу Кейт Миддлтон и принца Уильяма в 2011 году назвали свадьбой века. 2 миллиарда людей по всему миру наблюдали за церемонией. В 2018 году все говорили о молодоженах принце Гарри и Меган Маркл. Пора исправлять эту несправедливость, ведь сейчас гремит королевская свадьба в Нигерии.
В Нигерии показали, что такое поистине королевская свадьба

Королевская свадьба в Нигерии
В Нигерии произошло событие года — брак сына президента Нигерии Мохаммаду Бухари с дочерью эмира Бичи Насиру Адо Байеро. Не стоит ломать язык: жениха и невесту зовут просто Юсуф и Захра. Тысячи людей посетили церемонию, состоявшуюся во дворце в Бичи в пятницу, когда Юсуф Бухари связал себя узами брака с Захрой Насир Байеро. Кроме того, частные самолеты заполнили взлетно-посадочную полосу аэропорта в городе Кано на севере Нигерии. Ведь на свадьбу прилетели представители элиты Нигерии и высокопоставленные лица Западной Африки.

В Нигерии решили: гулять так гулять. Куда там британской знати. Хотя из-за пандемии празднование всё-таки сделали немного не таким масштабным. Несмотря на гламур и присутствие высокопоставленных нигерийских персон, праздничные мероприятия были сокращены из-за пандемии коронавируса. Многие из гостей были в масках.

Однако свадьба всё равно получилась на славу. Церемонию провел министр связи Иса Али Пантами, который также является квалифицированным имамом. Гуляли и на следующий день. К тому же к свадьбе добавился не менее праздничный повод — отец невесты Насир Адо Байеро был официально коронован как эмир Бичи. Кстати, в Нигерии это беспрецедентное событие, когда узами брака связали президентскую и королевскую семьи.

На свадьбе присутствовали ведущие политики, в том числе предшественник Бухари Гудлак Джонатан, которого он победил на выборах 2015 года. Гостями также были первая леди Гамбии Фатумата Бах Барроу и бывший президент соседнего Нигера Махамаду Иссуфу. И хоть прямую трансляцию свадьбы не смотрели миллиарды зрителей, это было красиво, так сказать, шик по-нигерийски.

В субботу первая леди Нигерии Аиша Бухари поделилась фотографиями жениха и невесты. «Всё готово, чтобы приветствовать Захру и принять ее как новую дочь в нашу семью», — написала она в Instagram, показав фотографии молодых, себя и других гостей.

Молодожены Юсуф и Захра

Пара познакомилась в Университете Суррея в Великобритании, как сообщает нигерийская онлайн-газета Premium Times. 27-летний Юсуф — единственный сын президента, а 19-летняя Захра — вторая дочь эмира.

На прошлой неделе предсвадебные фотографии, опубликованные парой, получили широкое распространение в стране. Кроме того, они даже вызвали споры. Некоторые назвали платье невесты Захры аморальным из-за того, что ее плечи были обнажены. Однако многие ее защищали.

А как тебе наряд жениха и невесты? Скажи, свадьба в Нигерии такая колоритная!