Странные привычки китайцев, которые удивляют приезжих

«Прожил в Шанхае три года, но их дурацкие привычки удивляют меня до сих пор».
Совершенно недавно мой друг вернулся из Шанхая после 3-летнего проживания в Поднебесной. По приезде Лешка рассказал о том, какая жизнь китайцев на самом деле. Как оказалось, ко многим странным повадкам местных жителей привыкнуть было сложно.
Странные привычки китайцев, которые удивляют приезжих

В результате вместе с Лешкой мы сделали целую подборку из 10 необычных привычек китайцев. Надеемся, что эта информация окажется полезной для тебя. Особенно если ты планируешь посетить Китай в будущем.

ЖИЗНЬ КИТАЙЦЕВ

СТРАННЫЕ ПРИВЫЧКИ МЕСТНЫХ ЖИТЕЛЕЙ
Шум.
Приехав в Китай, ты удивишься, настолько китайцы громкие. Это особенно чувствуется в метро, где нередко закладывает уши от крайне шумных разговоров местных жителей. Но ко всему можно привыкнуть. Поэтому рано или поздно ты вольешься в бурный ритм китайских городов.

Уважение. Будь готов к тому, что по приезде в Китай в тебя частенько будут тыкать пальцами. При этом местные жители назывут тебя «вайгорень», что в переводе на русский означает «иностранец». Кроме того, китайцы любят фотографировать приезжих, думая, что делают это незаметно. Словом, о тактичности и речи быть не может.

Беспардонность. Не удивляйся, если китаец задаст тебе неловкий вопрос или просто справит нужду в твоем присутствии. То же самое касается поведения местных жителей в общественных местах. Например, китайцы привыкли сплёвывать прямо себе под ноги или плеваться шелухой от семечек.

Грудное молоко. Китайские мамы предпочитают специальные смеси для кормления малышей. Поэтому через 4 месяца после рождения ребенка женщины начинают продавать свое молоко на специализированных сайтах. Такой необычный продукт нередко покупают миллионеры, чтобы включить молоко в свой рацион. Богатые люди убеждены в том, что человеческое молоко богато полезными витаминами и микроэлементами.

Песочные ванночки. Придя на пляж, ты можешь заметить людей, полностью закопанных в песок. Чтобы спастись от жары, местные жители прячутся в песке, а голову от солнца закрывают при помощи специальных масок или обычных зонтиков.
Еще несколько необычных привычек

Пижамный стиль.
Встретить на улице китайца в пижаме — обычное явление. После тяжелой рабочей недели местные жители облачаются в удобный пижамный комплект и могут пойти в нём в ресторан или просто погулять по центру города.

Животные. Отношение к животным в Китае достаточно пренебрежительное. Например, китайцы без проблем отправляют питомцев по почте. А если кому-то из домочадцев не нравится цвет шерсти собаки или кошки, ее можно без труда перекрасить в другой. Кроме того, в Поднебесной можно купить «живой» сувенир — например, брелок с черепахой или маленькой рыбкой. Такое жестокое обращение с братьями нашими меньшими просто поражает.

Сон. Китайцы любят поспать в общественных местах. Поэтому не удивляйся, если в парке ты заметишь человека, крепко уснувшего прямо на траве. Чаще всего это происходит после обеденной трапезы и для всех местных жителей считается нормой.

Курение. Китайский народ зависим от никотина. Поэтому местные жители не откажут себе в удовольствии выкурить сигарету в любом общественном месте. Курящего человека можно встретить везде: в автобусе, кафе, дорогом ресторане или даже больнице. Пожалуй, эта иностранная привычка тебя явно не порадует.

Мужские ногти. Многие годы длинные ногти на мужских руках были признаком достатка. Поэтому в наши дни очень часто можно встретить китайца с отращённым мизинцем. Это принято делать в народе, чтобы привлечь к себе удачу.

Порой жизнь китайцев удивляет приезжих. Но Поднебесная была и остается одним из популярнейших туристических мест в мире. Поэтому если ты планируешь посетить далекую страну, то будь готов удивляться. И конечно, терпеть назойливые взгляды и бестактность местных жителей по отношению к тебе.

А ты уже бывал в Китае раньше? Поделись самыми яркими моментами путешествия в комментариях!