Куда пропал с экранов звезда «Мумии» Брендан Фрейзер

Врагу не пожелаешь такой судьбы! И только сейчас всё начинает налаживаться...
Брендан Фрейзер был одним из самых популярных актеров конца 90-х-начала 2000-х годов. Во многом этому поспособствовал успех серии фильмов «Мумия», где актер сыграл главную роль. Но со временем он всё меньше и меньше снимался, пока почти полностью не исчез с экранов. Брендан располнел, стал героем грустных мемов и лишь сейчас начал возвращать свою былую популярность. Рассказываем, что произошло с Фрейзером и что такое Бренисанс.
Куда пропал с экранов звезда «Мумии» Брендан Фрейзер

Закат карьеры Брендана Фрейзера
К началу 2010-х годов Брендан Фрейзер почти полностью пропал с экранов и располнел. В 2015 году в Интернете завирусилось фото плачущего актера, которое стало основой для грустных мемов. Пользователи в открытую насмехались над актером и лишь немногие пытались понять, почему актер так быстро и неожиданно потерял форму.

Тем не менее в то же время нашлись и те, кто поддерживал Фрейзера. В Сети можно найти петицию с просьбой вернуть актера в большое кино, ее, кстати, подписали более 11 тысяч человек. Кроме того, на Reddit появился подсайт SAVEBRENDAN, где пользователи делились новостями об актере и пытались его поддержать. Однако для большинства Брендан оставался предметом насмешек.

Что случилось

Лишь в 2018 году Брендан Фрейзер решился открыто рассказать о своих проблемах и дал большое интервью для GQ. Он рассказал, что в 2003 году стал жертвой домогательств бывшего президента Голливудской ассоциации иностранной прессы Филиппа Бёрка. Только тогда культура отмены еще не сформировалась, и жалобы актера пропустили мимо ушей, лишь посмеявшись над ним. Тем не менее это серьезно повлияло на психологическое состояние Брендана.

Актер уверен, что после своих жалоб он попал в черный список Голливуда, и его карьера покатилась вниз. В 2008 году он снялся в заключительной части «Мумии», где большинство трюков исполнял самостоятельно. Из-за этого он получил несколько травм, испортил здоровье и перенес множество операций.

Что касается того фото, где Фрейзера застали плачущим, он рассказал, что как раз тогда он похоронил свою мать. Эта потеря вкупе с разводом довели актера до тяжелой депрессии. И будто бы этого было мало, бывшая супруга через суд добилась огромных алиментов, которые актер не был способен платить, и буквально разорился.

Бренисанс

В 2019 году жизнь Брендана Фрейзера начала наконец налаживаться. Он сыграл в ленте «Ядовитая роза» и сериале «Роковой патруль», получил две больших роли у Даррена Аронофски и Мартина Скорсезе. Кстати, в последнем фильме ему предстоит играть вместе с Леонардо Ди Каприо и Робертом Де Ниро. На фоне этих новостей в Интернете вновь начинают говорить об актере.

Больше всего его обсуждают в TikTok, где Фрейзер время от времени появляется. В начале августа пользовательница под ником @littlelottiecosplay пообщалась с Бренданом лично. Она рассказала ему, что сейчас актера поддерживают многие люди и верят в его успех. После этих слов Фрейзер еле сдержал слезы.

Видео быстро разлетелось по Сети, породив явление, названное Бренисансом — ренессансом Брендана Фрейзера. Во всех больших социальных сетях можно найти множество постов с извинениями за старые шутки, слова поддержки и другие приятные вещи. Интернет, который всего пару лет назад насмехался над актером, сейчас очень активно поддерживает его.

«Мне показалось интересным, как он отреагировал на упоминание интернета в том видео. Как человеку, который провел годы в затворничестве, ему наверное было тревожно услышать, что в соцсетях о нём снова говорят. Я понимаю, почему он может испытывать давление и переживать о том, что скажет Интернет. Но когда он понял, что фанаты поддерживают его и любят, беспокойство мгновенно исчезло», — отметил один из пользователей.

Мы, будучи фанатами Брендана Фрейзера, надеемся, что черная полоса жизни актера наконец закончилась. И что он сумеет вновь вернуть себе былую славу, а может даже и в форму себя привести удастся. Так или иначе, мы искренне восхищаемся Бренданом и надеемся, что всё у него получится.