Летняя мечта: итальянцы пробуют наше дачное меню

Кайфуют не по-детски! 😜 Тише, тише. Добавки хватит на всех:
Видеоролики, на которых иностранцы пробуют русскую еду, всегда набирают много просмотров. Ведь интересно смотреть за тем, как мужчины и женщины из других уголков планеты реагируют на незнакомые для себя блюда, которые хорошо известны зрителю. Это еще и возможность свежим взглядом посмотреть на привычную еду.

И сегодня мы предлагаем поговорить об итальянцах, которые пробуют привычные для нас дачные блюда. Покажется ли эта еда жителям Апеннин вкусной? Попросят ли они добавки? Или же будут разочарованы дачной едой?
Летняя мечта: итальянцы пробуют наше дачное меню

ИНОСТРАНЦЫ ПРОБУЮТ РУССКУЮ ЕДУ
Недавно мы уже рассказывали, чем занимаются на дачах немцы. В Италии ситуация во многом похожа. А потому местные жители не покупают дачи, а всего лишь арендуют их на время. Ведь купить дачу оказывается довольно дорого. Хотя средний размер годовой заработной платы в Италии составляет около 30 тысяч евро и кажется довольно впечатляющим.

Всё же итальянцы знают, что такое дача. Понимают, чем тут можно и нужно заниматься. А еще осознают, что дача — это целая философия, а не просто место для отдыха. Так, первый итальянец-дегустатор назвал дачу местом силы. А второй житель Апеннин отметил неотъемлемыми атрибутами дачи баню и шашлыки. Но что насчет других блюд?

Еда на даче

Овощной салат, а также бутерброды с творогом и укропом


Итальянцы сразу отметили, что от этих блюд так и веет летом. Оно и понятно, ведь и помидоры, и огурчики, собранные прямо с грядки, просто не могут разочаровать.

А еще иностранцы отметили, что прелесть дачи в том, что можешь любые домашние продукты собрать и приготовить из них что-то вкусненькое. Примечательно, что на дачах итальянцы также выращивают что-то простое вроде салата или помидоров.

Куриный бульон с клецками

В первую очередь стоит сказать, что в итальянской кухне большое разнообразие супов. И в теплое время года здесь готовят освежающие супчики на воде или в овощном отваре. Что касается супов на мясном бульоне, то в Италии их готовят только поздней осенью и зимой. У нас же, например, куриный бульон приветствуется в любое время года.

И хотя блюдо довольно простое, а ингредиенты оказались итальянцам знакомыми, но в таком виде курицу здесь не готовят. Всё же гости отметили, что мясо очень нежное, а само горячее блюдо очень вкусное. Несмотря на то, что сейчас лето, а на улице жаркая погода.

Отношение к шашлыку

Дачный шашлык


Это блюдо обожают и сами итальянцы. Один из гостей сразу заверил, что дача без шашлыка — не дача. Зачастую тут тоже любят собираться хорошей компанией, чтобы пожарить мяска. Причем договариваются заранее, кто что привозит. Или же вместе покупают мясо, а в остальном каждый доносит, что ему захочется. Но вкусный шашлык должен быть в любом случае.

Запеканка из домашнего творога с изюмом

Простое блюдо из творога, манки и яиц тоже пришлось уже довольным и сытым итальянцам по душе. Они сразу оценили насыщенный вкус, особенно отметив наличие изюма. И в который раз удивились, что столь простые ингредиенты кулинарам удалось соединить таким удивительным образом, чтобы получилось настоящее объедение.

Интересно, что итальянские гости в детские годы много времени проводили у бабушек на дачах. И в огороде помогали, и за домашней птицей присматривали. Поэтому наша традиция, когда родители детей на лето отправляют к бабушке, здесь тоже существует.

И пожилые итальянские женщины радостно нянчатся с внуками. Причем это нужно не только для сближения семьи, но и для экономии средств. Ведь позволить себе нанять няню могут далеко не все итальянские родители.

Такие посиделки на даче итальянцам явно пришлись по душе. А тебе нравится итальянская кухня? Какие тамошние блюда особенно радуют твои вкусовые рецепторы? Расскажи в комментариях.