Дорогущие украшения знаменитостей и зачем они им сдались

Хочешь уверенности, дорогая? Купи себе кольцо!
Лучшие драгоценности испокон веков выбирали для себя сливки общества: цари, королевы и принцессы, актрисы, певицы, рэперы. Прекрасные украшения притягивали к себе много внимания, а ценники порой вызывали разве что немой восторг. Давай же посмотрим, кто может похвастать самыми изящными и незабываемыми коллекциями бриллиантов и золота.
Дорогущие украшения знаменитостей и зачем они им сдались

ЛУЧШИЕ ДРАГОЦЕННОСТИ
Одним из самых известных голливудских украшений считается колье с желтым бриллиантом. Его приобрел будущий основатель ювелирного дома Tiffany&Co Чарльз Тиффани, а после этого уже была создана бриллиантовая оправа. Это невероятное колье в свое время примеряли Одри Хепберн, Леди Гага и Бейонсе. Тут добавить нечего — украшение просто завораживает. Желтый бриллиант в этом легендарном колье весит 128 карат, а стоит оно около 30 миллионов долларов.

Королевские ценности

По-настоящему бесценной коллекцией ювелирных украшений обладает Елизавета II. Но это вполне объяснимо, ведь она королева. Сейчас же мы обратим внимание на другое столь очаровательное украшение, как и его хозяйка. Речь идет о помолвочном кольце Кейт Миддлтон. Принц Уильям подарил будущей герцогине Кембриджской кольцо, которое раньше принадлежало его любимой маме — Диане Спенсер, принцессе Уэльской.

Диана когда-то нарушила многолетние королевские традиции во время выбора этого кольца. Обычно все украшения для королевской семьи изготавливают на заказ. Но Диана выбрала удивительно красивое кольцо с сапфиром в 12 карат из каталога британского ювелирного дома Garrard. Королевская семья негодовала, ведь по сути каждый простолюдин может приобрести если не такое же, то очень похожее кольцо. Разумеется, если выложит за него 40 тысяч долларов.

Невероятную красавицу Грейс Келли обожал не только ее муж — князь Монако Ренье III, но и ювелирный дом Cartier. Они создали для Грейс два кольца по заказу князя, а затем и бриллиантовое колье. Его Грейс Келли надела на закрытую часть церемонии своего бракосочетания. Но ювелиры Cartier решили не останавливаться, и кроме колье была создана тиара, инкрустирована теми же бриллиантами и рубинами. Кстати, три основных элемента тиары Грейс были съемными. Так, княгиня могла использовать их как серьги или броши.

Многомиллионные кольца

Похвастать помолвочным кольцом за десятки миллионов долларов могут далеко не все знаменитости. Но в их числе посчастливилось оказаться поп-диве Бейонсе, певице Мэрайе Кэри и модели Ким Кардашьян. Муж Бейонсе позаботился о безопасности супруги, и ее кольцо из платины с 18-каратным бриллиантом хранится в домашнем сейфе семейства. Еще бы, ведь колечко обошлось рэперу в 5 миллионов долларов. Но на публике Бейонсе появляется с репликой своего помолвочного кольца за 5 тысяч долларов.

Певица Мэрайя Кэри шутила: «Кольцо настолько тяжелое, что иногда мне тяжело поднять руку». С этим трудно не согласиться, ведь камень из драгоценности Мэрайи весил почти 35 карат. Жениху певицы такой подарочек обошелся почти в 10 миллионов зеленых. Правда, свадьба так и не состоялась, а затем Мэрайя и вовсе продала кольцо, но получила за него в три раза меньше.

Помолвочное кольцо Ким Кардашьян обошлось ее бывшему мужу Канье Уэсту в 3 миллиона долларов. Но судьба подарка довольно печальна. В 2016 году модель ограбили. Воры связали Ким, заперли ее в ванной, а сами забрали все деньги и драгоценности инстадивы. Среди них было и то самое кольцо.

Лучшие драгоценности известных людей

Облачиться в прекрасное ожерелье без труда может и Вики Бэкхем. Это украшение создали ювелиры Bvlgari по индивидуальному дизайну от мужа Виктории — футболиста Дэвида Бэкхема. Россыпь рубинов и бриллиантов на белом золоте обошлись мистеру Бэкхему в 8 миллионов долларов. Правда, «выгуляла» это колье Виктория всего несколько раз.

А напоследок стоит отдать должное и самой королеве Елизавете II, ведь ее корона за 40 миллионов долларов и вправду возглавляет любые рейтинги драгоценностей. Эта корона была изготовлена специально для коронации отца Елизаветы Георга VI. «Гвоздь программы» — бриллиант «Кохинур», который весит почти 105 карат. Кроме того, корону украшают элементы из золота, платины, а также около 3 тысяч бриллиантов разных размеров и оттенков.

А какое украшение понравилось тебе? Какие лучшие драгоценности мира привлекли твое внимание? Кому они принадлежат? Поделись своими мыслями в комментариях.