Снимаем маски: настоящие имена представителей королевской семьи

Кейт, и ты туда же? Что скрывают свидетельства о рождении представителей британской монаршей семьи.
Говорят, как лодку назовешь, так она и поплывет. А что если она не в восторге от данного при рождении имени? Удивительно, но среди таких «лодок» числятся даже августейшие особы. То, как мы привыкли называть многих Виндзоров, очень отличается от того, что говорится в свидетельствах об их рождении. Пора разобраться, кто есть кто на самом деле. Сегодня мы раскроем настоящие имена представителей королевской семьи.
Снимаем маски: настоящие имена представителей королевской семьи

Настоящие имена представителей королевской семьи

Королева Виктория
На что только не пойдешь ради короны! Так, королева Виктория, державшая бразды правления с 1837-го по 1901 год, сидела на престоле под совершенно другим именем. Выяснилось, что еще в младенчестве ее окрестили Александриной Викторией. И вместо того, чтобы использовать первое имя как официальное, она предпочла второе. Ей казалось, что оно звучит более элегантно и идеально подходит королеве.

Король Георг VI

Отец царствующей королевы Елизаветы II тоже взошел на престол под другим именем. До коронации предыдущий монарх Великобритании Георг VI был известен как Альберт. Кроме того, он также носил прозвище Берти. Но после принятия короны в 1937 году тот вдруг стал Георгом. К слову, в память о прадедушке принц Уильям назвал Джорджем своего старшего сына.

Кейт Миддлтон

Полное имя супруги принца Уильяма звучит как Кэтрин Элизабет Миддлтон. Тем не менее помимо любящего супруга практически никто из близкого круга друзей и родственников не называет ее Кэтрин. И королевская семья, и общественность предпочитает сокращенный вариант ее имени. А красавица и не против.

Меган Маркл

Еще одна невестка Елизаветы II не использует свое настоящее имя в качестве официального. Причем она никогда не объясняла, почему не хочет носить имя Рэйчел. Судя по фотографии из ее школьного альбома, отказаться от первого имени она решила еще со времен своей юности. Предполагают, что супруга принца Гарри предпочла сочетание Меган Маркл, так как оно легче запоминается, что могло сыграть на руку начинающей актрисе.

Принц Гарри

В свидетельстве о рождении младший сын принцессы Дианы указан как Генри Чарльз Альберт Дэвид. Однако с малых лет домашние прозвали его Гарри. Со временем все привыкли к этому имени. Теперь даже в официальных источниках он именуется как Гарри. Поразительно, но за все свои 36 лет принц так ни разу и не использовал данное при рождении имя.

Кому из героев нашего сегодняшнего списка удалось удивить своим настоящим именем больше всего? Обязательно пиши свое мнение в комментариях!