Почему мужчина, что не обеспечивает семью, дичает

Дичает и неизбежно деградирует. Должен — и точка.
Мужчина должен обеспечивать женщину. С этим утверждением половина человечества согласится, а половина станет возражать. А вот психолог Олег Силявский объяснил, почему мужчина обязан содержать женщину ради своего же блага. Психолог уверен, что в современном мире, где мужчины и женщины обмениваются ролями, они теряют смысл существования.
Почему мужчина, что не обеспечивает семью, дичает

МУЖЧИНА ДОЛЖЕН ОБЕСПЕЧИВАТЬ
«Представьте домик на опушке леса. В нём живет мужчина и женщина, пятеро детей. Тут социальные роли вполне понятны. Мужчина будет охотиться, а женщина воспитывать детей. В современном мире всё иначе. Мы же живем в комфортных квартирах, и каждый старается заработать на жизнь. Но архетипическая роль человека остается прежней, если люди не следуют ей, начинаются проблемы социальные и психологические», — объясняет Олег Силявский.

Психолог убежден, что в современном социуме происходит полный бардак из-за того, что женщины примеряют на себя роли мужчин, выходя на работу и забывая о том, что они предназначены для рождения и воспитания детей. А мужчины не хотят отвечать за благополучие целой семьи и теряют право называть себя мужчиной.

Биологическая функция мужчины — заботиться о женщине и своих детях. Так что он должен полностью обеспечивать женщину. Если раньше забота проявлялась в пойманной дичи, то сейчас всё измеряется в финансовой стабильности. Мужчина — воин, защитник, покровитель. Он может выполнять свое предназначение, а может поступить иначе, тогда он столкнется с неприятными последствиями.

Также Олег Силявский считает, что у каждого мужчины должно быть дело. Не работа, а свое дело. Благодаря ему мужчина развивается духовно. Часто женщины вдохновляют мужчин на подвиги, а потому они — второй приоритет для мужчин. Ради женщины мужчина будет развиваться, строить дом, продвигаться по карьерной лестнице. А если и он, и она противятся своей природе, то вместо счастливой мирной жизни столкнутся с депрессией, вредными привычками, потерей работы.

Совместный быт

Идеальная семья состоит из мужчины, который не знает, куда тратятся деньги, и женщины, которая не знает, откуда они берутся. Олег Силявский говорит, что женщина — это лучший источник инвестиций. Если мужчина вкладывает в нее деньги, он показывает этим, что готов заботиться о ней. Тогда, будучи уверенной в завтрашнем дне, женщина без сомнений рожает мужчине наследника.

Затем женщина тратит деньги на обустройство дома, на уют. Мужчины ведь не умеют распоряжаться деньгами. Вот получит он премию, например, потратит на приставку или еще что-нибудь глупое, для себя. А женщина всегда знает, что в доме надо шторы повесить, постельное белье приобрести, комод выбрать для вещей и так далее. В союзе мужчины и женщины дополняют друг друга и наслаждаются гармонией в семье, если они следуют своей природе. Мужчины всё время стремятся познавать мир, а у женщин хорошо получается заботиться о своих героях.

Работающая женщина

«Женщина по природе своей не предназначена для физических нагрузок. Ну не может она таскать целый день коробки по 20 кг. Строить карьеру ей нельзя, это не женский образ жизни. А вот любимое занятие у нее должно быть. И если оно будет приносить прибыль, то все будут только за. Ничего страшного, если хобби не приносит деньги. Оно должно приносить удовольствие, женщина не должна зарабатывать», — утверждает психолог.

По словам психолога, психика женщин заточена не на добычу денег, а на материнство и женственность, которую они теряют, стараясь заработать. Домашние дела — это тоже великое дело. Олег Силявский, наверняка, и сам следует своим убеждениям. Но найдется немало женщин, которые не согласятся с его патриархальными установками. Ведь на сегодняшний день женщине нелегко довериться мужчине, каждый сам за себя. А как ты считаешь, должен ли мужчина обеспечивать свою женщину?