Почему муж, что на 13 лет старше, пренебрегает женой

Я для него — ходячий «банкомат». Всю жизнь мечтала о пышном белом платье, но муж сказал, что это ни к чему:
«Любви все возрасты покорны», — сказал А.С. Пушкин. Но он не предупредил, что разница в возрасте влечет за собой вереницу трудностей в семейной жизни. Вот, например, когда любимый мужчина старше и у него есть дети от первого брака, то придется мириться с этим. Тут уже надо понимать, что дети для возлюбленного на первом месте. Когда Полина выходила замуж, она знала, что Владимир был женат ранее и у него есть 13-летняя дочь. Но Полина и подумать не могла, что взрослый ребенок станет камнем преткновения в ее семейной жизни.
Почему муж, что на 13 лет старше, пренебрегает женой

ЛЮБИМЫЙ МУЖЧИНА СТАРШЕ
«Я вышла замуж в 26 лет. Тогда я была разбита после неудачных отношений с молодым человеком. Я сосредоточилась на работе в семейном магазинчике, чтобы не накручивать себя. Потом магазинчик отремонтировали, в честь этого родители устроили праздник, позвали своих друзей. Тогда я и познакомилась с Володей, 39-летним разведенным мужчиной. Он не отходил от меня целый вечер, делал комплименты и отпускал глупые шутки. Тогда он мне не понравился. Но через какое-то время он предложил мне встретиться. Я согласилась, так как хотела забыть своего бывшего парня.

Мы встречались с Вовой год, он сделал мне предложение, и я согласилась. Но с самого начала всё происходило не так, как я себе представляла. Я думала, что буду выходить замуж в роскошном белом платье и моя свадьба будет самым прекрасным торжеством в моей жизни. Но Вова сказал, что он откладывает сбережения на выпускной дочери. Тогда мы и в Турцию после свадьбы в медовый месяц не полетели из-за выпускного дочери. Мы расписались и тихо отметили это событие у моих родных».

Жизнь после свадьбы

«Я переехала в дом мужа, где он жил с мамой. Свекровь всегда хотела казаться женщиной из высшего общества, но когда я оказалась у нее дома, то поняла, что высшим обществом тут и не пахнет. Хозяйкой она оказалась не очень хорошей. Несколько месяцев мы приводили в порядок дом, мои родители за свой счет отремонтировали ванную комнату, а я каждый день то у плиты, то с веником в руках. К этому я могла привыкнуть, потому что люблю, когда в доме чисто. Но одно меня смущало: стихийные визиты дочери, которая приходила к папочке за деньгами. Меня она никогда не воспринимала всерьез, только едва заметно кивала при встрече.

Муж никогда не жалел денег на свою дочь, особенно на ее выпускной. Платье выпускницы стоило дороже, чем мое свадебное. А еще Вова подарил дочери и бывшей жене путевку в Турцию, куда мы должны были полететь после свадьбы. А потом девочка не поступила на бюджет, и Вова спокойно заявил, что возьмет все расходы на себя.

Выйдя замуж, я продолжила работать в магазине родителей. Все семейные расходы легли на мои плечи. Я покупала продукты, мои родители нередко завозили по два пакета мяса и овощей для нас. А Вова продолжал заботиться о дочери и оплачивал счета свекрови. Я очень рада, что мой муж такой заботливый отец и сын. Но почему все семейные обязанности и финансовые заботы на мне? Я вообще-то младше него и тоже хочу чувствовать себя любимой. Оказалось, что Вова только на словах такой любящий и заботливый.

Недавно мой младший брат решил жениться. И родители выставили на продажу свой дом на даче. Я всё рассказала мужу, только когда дом продали и отдали деньги брату. Муж переменился в лице, сразу сообщил свекрови, а та позвонила моим родителям. Мол, они не имели права так поступать со своим домом. Это же смешно! Свекровь заявила, что меня выдали замуж без приданого и часть суммы от продажи дома принадлежит мужу. Сейчас я думаю, правильно ли я поступила, что согласилась выйти за него замуж?»

От редакции

Возможно, Полина вышла замуж сгоряча. Стараясь заглушить чувство тоски и пережить предательство своего бывшего парня, она бросилась в объятия другого мужчины. Все любят, когда им говорят комплименты. Но одними комплиментами сыт не будешь. Важно еще поддерживать жену, советоваться с ней и вместе проводить время.

Дочь Владимира никуда не денется, дети — это на всю жизнь. А поведение свекрови и потребительское отношение к невестке только усугубляет ситуацию. Если муж советуется в первую очередь с мамой и не берет в расчет мнение жены, пора бы задуматься, любит ли он по-настоящему? Или, может, ему просто удобно, что в доме появилась прачка и кухарка в обличии молодой жены, которая еще и обеспечивает семью? Бежать бы от такого мужа, и подальше. А что ты думаешь?