Где дамы за 40 встречают знойных кавалеров

Есть рыбные места! 😉 Куда бежать, если на работе — сплошной женский коллектив:
«Где знакомиться с мужчинами женщине после 40 лет? И куда бежать, если на работе сплошной женский коллектив?» — спросила моя подруга своего психолога.

«Подружки плотно замужем и утонули к 40 годам в быте и унынии. В музеях и театрах парочки или одинокие тетки, как я сама. Сайты знакомств разочаровали. А на улице мужчина ни в жизнь знакомиться не подойдет».

Знакомства после 40 не так страшны, как их рисуют, и сегодня мы расскажем, где дамам за 40 можно встретить знойных кавалеров. Путеводитель для заинтересованных!
Где дамы за 40 встречают знойных кавалеров

ГДЕ ЗНАКОМИТЬСЯ С МУЖЧИНАМИИ
«Да, познакомиться с мужчиной уже не так легко, как в 20, но, следуя простым правилам и практическим советам, вы добьетесь успеха!» — говорит тренер НЛП, спикер, психотехнолог, методолог и консультант успешных проектов Алуника Добровольская.

Женщина после 40 имеет больше шансов познакомиться и построить счастливую семейную жизнь. И как бы это парадоксально ни звучало, это так. Есть рыбные места, и их нужно знать!

«Ухоженность, подтянутость и позитив!» — вот три фактора, которые помогают взрослой девочке конкурировать. Возраст — это, в первую очередь, свобода. Не надо притворяться той, кем ты не являешься. Говори о своих желаниях открыто. Задавай открытые вопросы и будь собой.

Если перед тобой стоит цель найти своего мужчину, то придется немного поработать над своим мышлением и поведением. Во-первых, ты должна сильно увеличить количество мужчин, с которыми ты общаешься. Коммуникацией считается хотя бы 2–3 фразы. Алуника Васильевна, советует собрать за месяц 100 мужчин, с которыми ты пообщалась.

Во-вторых, начни смотреть мужчинам в глаза. Вот тебе задание уже на завтра: посмотри 7–10 проходящим, знакомым и незнакомым мужчинам в глаза. Посмотри, задержи взгляд и опусти глаза. Это один из первых шагов и сигналов для мужчины, что ты готова для общения.

Где же знакомиться? Ходи на крупные бизнес-форумы, различные благотворительные мероприятия. А вот от постоянного посещения тренингов лучше отказаться. Собирающиеся там слушатели зачастую только учатся вести собственный бизнес, но и там бывают самородки.

Активные избранники требуют активности от избранницы. Область поиска — спортивные тематические клубы, тренажерные залы, городские спортивные мероприятия. Неплохо завести практику посещения различных соревнований, пусть в роли зрителя. Попробуй сходить на теннис, на конный спорт, гольф. Подумай, чем может интересоваться твой потенциальный жених.

Найти жениха на любимом хобби — большая радость. Так как вас уже будет объединять любимое дело. Любишь путешествовать — находи туристические клубы. Танцы, турпоходы в горы, баскетбол, хоккей, кулинария — список бесконечен.

Если есть возможность и желание, заведи собаку или кота. Так у тебя появится не только любимый домашний питомец, но и знакомые на прогулке, в ветеринарных аптеке и кабинете.

А можно записаться на курсы. Английский или французский, бухгалтерия 1С, тренинг развития личности… Таких много, главное — не лениться и искать.

Многие боятся виртуальных знакомств, а зря. Совет от Алуники Добровольской: нужно завести отдельный номер телефона для общения с мужчинами с сайтов знакомств, чтобы обезопасить себя. Так как встречаются разные люди. И, пожалуйста, не затягивай переписку на долгие месяцы. Очень важно, чтобы реальная встреча произошла как можно раньше. Как говорят психологи, пока ты не увидишь человека в реальной жизни, он для тебя всего лишь набор пикселей из Интернета.

И, пожалуйста, не назначай свидания в ресторанах. Не ставь мужчину в неловкое положение на первой встрече. Пусть это будет прогулка в парке, к примеру. Также не затягивай первое свидание на часы. Даже 15 минут хватит, чтобы понять, твой это человек или вам не по пути.

СОВЕТ РЕДАКЦИИ

Теперь, дорогая моя взрослая девочка, ты знаешь, где знакомиться с мужчинами. Не волнуйся, у тебя всё получится. Помни, что всё самое хорошее впереди. Держу за тебя кулачки! Ты заслуживаешь того, чтобы найти своего мужчину и быть счастливой.

Также хочу узнать твое мнение: возможно ли построить крепкие семейные отношения, познакомившись с человеком через Интернет? Очень надеюсь увидеть в комментариях твои рассуждения по этому поводу.