Затмила Меган и Кейт: принцесса Монако заставила говорить о себе весь мир

Самая стильная аристократка в мире.
Из года в год звание «самой стильной монаршей особы» поочередно переходило то к Меган Маркл, то к Кейт Миддлтон. Но, похоже, пока между красавицами шла напряженная борьба, на королевском небосводе взошла новая звезда. И она с легкостью затмила своих предшественниц. Речь идет об избраннице племянника князя Монако — 36-летней Беатрис Борромео. Рассказываем, кто она — новая икона стиля, которая наотрез отказывается носить тиары, а платья считает пустой тратой денег.
Затмила Меган и Кейт: принцесса Монако заставила говорить о себе весь мир

Почему все говорят о Беатрис Борромео
В рейтинг самых стильных августейших красавиц супруга внука именитой Грейс Келли ворвалась неожиданно. Итальянская аристократка, ставшая частью монаршей семьи Монако, впервые обратила на себя внимание в 2015 году. Тогда модные критики без умолку обсуждали лаконичное, но безумно романтичное подвенечное платье красавицы. С тех пор прелестница с каждым новым выходом доказывает, что достойна звания иконы стиля.

Рожденная с серебрянной ложкой во рту

Семье Беатрис принадлежит десяток имений и резиденций, разбросанных по разным уголкам Италии. Борромео настолько влиятельны, что в их честь даже назван небольшой архипелаг, расположенный на итальянском озере Лаго-Маджоре. Речь идет о Борромейских островах. Ее родители — граф Аронский Дон Карло Фердинандо и графиня Донна Паола Марзотто, а дядя — бывший президент модного Дома Valentino. Так что безупречное чувство стиля — это у нее в генах.

Бесстрашная журналистка

Несмотря на королевский статус, августейшая особа остается преданной своему делу. Борромео прославилась как храбрая журналистка, которая не страшится даже самых авторитетных политиков, стремясь разоблачить коррупционные схемы. Она также успела попробовать себя в качестве режиссера, выпустив в 2013 году документальный фильм о женщинах-мафиози «Mamma Mafia».

Правозащитница

В 2015 году итальянская аристократка стала участницей инициативы от ООН под названием «Fashion 4 Development». Пусть название и ассоциируется с миром моды, но проект преследовал исключительно благую цель. Его миссия — уберечь девочек из стран третьего мира от ранних браков. Ведь часто ранее замужество имеет страшные последствия — от осложнений во время беременности и родов до летальных исходов.

Бывшая модель

Будучи обладательницей стройной фигуры и утонченной красоты, Беатрис было предначертано попробовать себя в модельном бизнесе. Она с удовольствием позировала в модных нарядах и увесистых украшениях, но никогда не планировала заниматься этим профессионально. Борромео всегда мечтала реализоваться в качестве журналиста, который будет защищать голоса угнетенных.

Вышла замуж за племянника князя Монако

Беатрис познакомилась с Пьером Казираги в 2008 году во время учебы в университете. Эта встреча для внука Грейс Келли стала судьбоносной — из закоренелого «принца вечеринок» он превратился в образцово-показательного жениха. Правда, вступать в брак с прелестницей королевский наследник не спешил. В итоге влюбленные сыграли свадьбу лишь через семь лет — в 2015 году.

Счастливая мама двоих детей

Спустя два года после свадьбы, 28 февраля 2017 года, у Беатрис и Пьера родился первенец — Стефано Эрколе Карло Казираги. Вскоре они стали родителями во второй раз — 22 мая 2018 года у пары родился еще один сын, которого нарекли Франческо Карло Альберт. Старший сын четы занимает девятое место в очереди на престол, а младший — десятое.

Принцесса со скромным гардеробом

Верится с трудом, но в гардеробе у Борромео практически нет роскошных платьев. Оказывается, люксовые образы для светских мероприятий она берет напрокат. «Я не могу себе позволить постоянно покупать новые наряды, — признается она. — Я работаю журналисткой и зарплата у меня соответствующая. Не хочется тратить деньги впустую. Можно спокойно носить одежду из масс-маркета и прекрасно выглядеть».

Принципиально не носит тиары

Именно так она ответила стилисту, который предложил ей надеть изысканное украшение. «Тиары вгоняют меня в депрессию», — сетовала Беатрис. И понять ее можно. Ведь зачастую она отдает предпочтение максимально простым образам: футболка, джинсы и кеды. Не зря в народе красавицу нарекли «простой девчонкой из королевской семьи»! Разумеется, Борромео приходится время от времени наряжаться. Но пышные платья она старается сочетать с недорогими украшениями. Ей так комфортнее.

А ты как считаешь, кто больше всего заслуживает звания иконы стиля: Меган, Кейт или Беатрис? Обязательно пиши свое мнение в комментариях!