Чувства до сих пор не остыли, или Жене пишет бывший

«Не подумайте, я не подсматривал в ее телефон или еще куда-нибудь. Люба сама мне всё рассказывает. Мне ее действительно жаль, ведь этот человек принес ей достаточно страданий».
Я полностью доверяю своей жене. Мы вместе уже 6 лет, нашему мальчику 3 года, а таксе 4 года. Оба хорошо устроены и практически не ссоримся (всё-таки что за пара без выяснений отношений по быту). Единственное, что меня беспокоит, это ее переписка с бывшим парнем. Там ничего такого. Она достаточно открыта со мной. Но меня беспокоит то, что этот человек всё никак не хочет отпускать ее…
Чувства до сих пор не остыли, или Жене пишет бывший

ПЕРЕПИСКА С БЫВШИМ ПАРНЕМ

Переписка с бывшим парнем
Люба, моя жена, встречалась с Владом более 10 лет назад. Встречались довольно долго, но в итоге он ее бросил. Люба сперва тяжело это переживала, но со временем отошла. Вскоре тот Влад стал жить с их общей знакомой и у них родился ребенок. Люба старалась не сильно зацикливаться на этом. У нее ведь тоже всё впереди.

Затем ей встретился я. Через полгода встреч и свиданий я сделал ей предложение. А еще через три месяца мы поженились. Люба рассказывала, что Влад начал ей писать едва ли не через неделю после свадьбы. Не то чтобы она еще испытывала к нему те самые чувства, но, конечно, приятного в этом мало. Тем более, что он ей писал сообщения о том, как он скучает по их общему прошлому и прочее.

Сообщения от бывшего

Люба игнорировала сообщения. В какой-то момент она даже телефон сменила, но через время он нашел ее в соцсетях и начал там набиваться в друзья. Большая часть сообщений в этот раз состояла из поздравлений с праздниками. Влад иногда интересовался, как обстоят дела в нашей семье. И есть ли у нас дети. Люба не отвечала на эти сообщения, но всё равно он ей присылал свои семейные фото. Будто он говорит «смотри, что у меня есть».

Как я понял, этот Влад до сих пор живет в гражданском браке с той их общей знакомой. Странно, учитывая, что он с ней очень давно в отношениях. Тем более, общий ребенок. И ладно, если бы они тогда расстались мирно и остались в дружеских отношениях. Но вышло же не так. Любе было больно, и она мне не раз говорила о том, что не понимает, почему это происходит.

Причина сообщений

Я не раз предлагал ей поговорить с ним. Но она тут же будто пугалась и немедленно отговаривала меня от этого. Видимо, боится, что разговором не обойдется. Я склонен предполагать, что разговора нам с ним было бы достаточно.

Зачем всё это? Ей не интересно и неприятно. Она его игнорирует, а он всё равно пишет. Последнее время особенно. Опять начал шарманку о том, как ему жалко о прожитых годах. О том, что он бы поступил иначе, будь у него возможность, и как им было хорошо.

Не подумайте, я не подсматривал в ее телефон или еще куда-нибудь. Люба сама мне всё рассказывает. Мне ее действительно жаль, ведь этот человек принес ей достаточно страданий. А сейчас он будто пытается кому-то что-то доказать за ее счет. Может, мне всё-таки поговорить с ним?

Итог

Была ли у тебя подобная история и чем она закончилась? Что заставляет писать неоправданные сообщения своим бывшим пассиям при наличии собственной семьи? Как стоит поступать в случае поступления подобных сообщений?