Истории людей, которые вышли на тропу войны с соседями и победили

Как проучить обнаглевших соседей:
Мама сыну: «Если ты поиграешь сегодня на скрипке, я куплю тебе эскимо». А он в ответ: «Нет, мамочка! Сосед обещал мне три эскимо, если я не буду играть!» Думаешь, зря так много сочиняют анекдотов про соседей? Если тебе подобные шутки не знакомы, то, наверное, с соседями тебе повезло. А я вот много переезжала в жизни и стольких соседей повидала! Многие из них были адекватными, но бывали и люди со своими странностями. Мелкие неурядицы, конечно, легко можно решить, главное, чтобы не началась настоящая война соседей, как в историях, которые я сейчас расскажу. А на закуску поведаю и свою, о которой сейчас вспоминаю с улыбкой. Но когда-то она меня так взбесила!
Истории людей, которые вышли на тропу войны с соседями и победили

Война соседей
Что делать, когда соседи наглеют? И знаешь, громкая музыка в час ночи — это не единственное, что может бесить. Мы в редакции собрали истории реальных людей, которые вышли на тропу войны с соседями. Более того, они в ней победили. Бери на заметку, как проучить нерадивых соседей.

«Когда-то мы арендовали двухквартирный дом. О, какие же нам попались соседи. Молодая пара, которая каждые выходные, а то и чаще устраивала громкие тусовки. Мы, конечно, всё понимаем, дело молодое. Но когда тебе буквально не дают спать 2–3 раза в неделю, мнение меняется. Мы не из тех, кто будет вызывать полицию и жаловаться на шум. Конечно, сразу мой муж пытался нормально поговорить с этими ребятами. Они вроде даже соглашались, улыбались и кивали. Но потом, как нам показалось, начали тусить с еще большим размахом.

Как-то раз я заметила, что наш сосед остался один. Оказалось, что его девушка куда-то уехала на некоторое время. Паренек начал водить в квартиру новую подружку. Потом девушка вернулась, и всё стало как раньше. На следующую вечеринку парочки мы с мужем пошли к ним, чтобы попросить выключить музыку. Парень открыл дверь и начал кричать, что мы должны заниматься своими делами. Девушка стояла позади него и поддакивала. Тогда я просто небрежно спросила: “О, вы снова вместе? А как насчет той милой блондинки, которая была тут всю прошлую неделю? У вас какие-то сложности в отношениях?” Потом мы просто пошли домой и с удовольствием слушали, как они всех выгнали и устроили свои последние разборки».

На, сосед, получай

«Мой беспардонный сосед разрешал своим собакам гадить на лужайках возле дома и никогда за ними не убирал. Кроме того, он отпускал своих собак, и они гадили также на лужайках соседей. Он начал убирать за собаками и лучше следить за ними, когда одна соседка просто взяла и размазала фекалии питомцев по фасаду его дома».

Наверное, соседке не сильно приятно было это делать. Но сработало же!

За что боролась, на то и напоролась

«Соседка моей матери вечно прибегала поругаться: то на ее территорию упало какое-то яблоко, то мама, поливая свой небольшой участок, где-то брызнула водой ей во двор. Короче, много шума из ничего. Однажды соседка позвонила в город и потребовала, чтобы там заставили мою маму отремонтировать забор, разделяющий их дворы. Заборчик и правда был старый и хиленький. Но мама и так собиралась его ремонтировать, а соседка могла нормально с ней поговорить, а не вот так, исподтишка.

Когда с мамой связались по этому вопросу, она выяснила, что забор между участками вообще не обязательно иметь. Тогда она заплатила подрядчику за его снос. Соседка прибежала расспрашивать, когда же будет новый забор. Вот тут мама и отомстила за все ее проделки. “Хочешь забор, строй его сама”. Пару недель спустя у моей мамы появилась красивая новая изгородь, любезно предоставленная надоедливой соседкой. Возможно, немного мелочно, но так весело!»

Война соседей бывает веселой, а бывает и немного жестокой. У каждого свои методы. Я стараюсь всё решать мирно. Когда-то я жила в маленькой гостинке, которая раньше была обычной комнатой в общежитии. Там буквально слышно, как сосед чихнул или сел на скрипучий диван. Мои соседи часто по вечерам устраивали что-то наподобие квартирников: играли на гитаре, много говорили, пели. Я бы и сама к ним пришла послушать, так как люблю гитару. Но нужно было как-то выживать, и я много работала. Поэтому у нас была своя сигнальная система: когда уж сильно мне мешало, я просто стучала соседям в стену, и они затихали.

Женщина, которой должны дать «Оскар» за лучший скандал

Но с адекватными людьми везло не всегда. Уже в другом городе в многоквартирном доме у меня была соседка снизу, которая вечно была недовольна чем-то. Казалось, ей просто скучно и она бегала поскандалить. Обычно в 6–7 вечера я делаю тренировку, в наушниках не люблю, поэтому включаю музыку на колонке. Не так уж и громко, да и это же 6–7 вечера. Соседка вечно ругалась, мол, я мешаю им с ребенком делать уроки. Если бы она нормально попросила, а не орала на меня, то я бы отнеслась с пониманием. А так свои тренировки под музыку я не прекратила. А как она орала на этого бедного ребенка! Мне-то тоже слышно было, чем они там занимаются.

А однажды она пришла ко мне еще с одним соседом и с криками, чтобы я брала веник и подметала в подъезде. Я не против, когда соседи договариваются и по очереди дежурят. Говорю, давайте какой-то график составим. Как оказалось, дело было в том, что какие-то ребята, молодежь, зашли к нам в дом, курили, пили что-то и весь мусор благополучно оставили жителям дома. Соседка решила, что это были мои друзья, ведь я, видимо, была там самая молодежная так сказать. Как же было весело, когда после всего этого оказалось, что этих ребят привел внук соседа, который приходил вместе с соседкой снизу. Тот хоть пришел и извинился, а та мадам так дальше и ходила с недовольной миной, пока я не переехала.

Вот такие истории. А у тебя хорошие отношения с соседями? Были забавные ситуации? Рассказывай в комментариях, нам очень интересно их услышать!