Как выглядят и одеваются влиятельные модные критики

Что носят те, кто по долгу службы вынужден критиковать одежду других. Анна Винтур, Грейс Коддингтон, Кристин Сентенера и другие влиятельные фешен-журналисты: они знают о моде всё.
Мода на вещи столь переменчива, что кажется просто невозможным за ней поспевать. И даже многим знаменитым красавицам нередко достается от модных критиков за не слишком удачные наряды. Но как же этим редакторам глянцевых журналов и модным обозревателям самим удается правильно одеваться? И удается ли?

Сегодня мы покажем, как выглядят те, кто знает о моде всё (или почти всё). Действительно ли эти барышни умеют не просто критиковать, но и создавать модные женские образы, которые вызывают неподдельное восхищение?
Как выглядят и одеваются влиятельные модные критики

МОДНЫЙ ОБРАЗ ЖЕНЩИНЫ
Сьюзи Менкес


Одна из самых влиятельных женщин-критиков уже больше 30 лет работает модным редактором и репортером газеты International Herald Tribune. Офицер Ордена Британской Империи и кавалер Почетного Легиона. В первую очередь Сьюзи ценят за прямоту и честность, хотя она не забывает и о лестных оценках. Несмотря на многие достижения, предпочтения самой Сьюзи Менкес нередко становятся предметом критики.

Линн Ягер

Линн заслуженно считается не только одним из самых известных, но и, возможно, самым эпатажным фешен-обозревателем. Редактор отдела моды Vogue.com может пройтись по любой знаменитости (как это недавно было с Меланьей Трамп), однако образ самой Линн вряд ли многие рискнут примерить на себя. Но, может, в том и главная задумка?

Грейс Коддингтон

78-летняя барышня в молодости была моделью, а сегодня занимает пост креативного директора американского Vogue. И хотя выглядит она необычно, однако это, наверное, одна из обязанностей близкого к моде человека.

Мирослава Дума

А вот чувству стиля этой дамы наверняка позавидует любая девчонка. Сначала Мирослава работала в качестве модного обозревателя Harper’s Bazaar, а затем почувствовала в себе силы вести собственный сайт о моде. И у нее это довольно хорошо получается.

Кристин Сентенера

Директор отдела моды Vogue Australia обожает черный цвет и смелые силуэты. Ее модный арсенал наполнен туфлями на высоких шпильках, юбками-карандашами и мехом. Эта женщина точно знает, как выглядеть элегантно, но не вызывающе.

Карин Ройтфельд

Главный редактор французского Vogue просто не может не дружить с модой. А потому ее наряды заслуживают самого пристального внимания. 65-летняя Карин — одна из немногих, кого можно назвать живой легендой модной индустрии. А для французов она и вовсе икона моды.

Анна Винтур

Не могла обойтись эта подборка и без главного редактора американского Vogue. К слову, Анна занимает этот пост больше 30 лет. Женщину по праву считают одной из самых влиятельных фигур в мире моды. И да, она выглядит всегда безупречно.

Керри Пиери

Женщина, занимающая пост директора отдела моды журнала Harper’s Bazaar умеет из самых обычных вещей создать стильный образ. Поэтому в ее Инстаграме можно подглядеть много чего интересного.

Джованна Батталья

Модный критик японского Vogue и W Magazine, модель в прошлом, а ныне преуспевающий стилист умеет гармонично сочетать даже самые сложные вещи. Джованна элегантно выглядит и в одежде с леопардовым принтом, и в вещах непомерной длины.

Эвелина Хромченко

И как же обойтись без самого узнаваемого отечественного модного обозревателя. Строгие очки, безупречная стрижка и острый язык — всё это стало неотъемлемыми атрибутами ее образа. И хотя в молодости женщина выглядела по меньшей мере странно, однако с годами отточила собственное чувство стиля и не устает нас радоваться безупречными нарядами.

Всего 10 женщин, но, только подумать, как сильно они влияют на восприятие моды и красоты миллионами людей по всему миру. И нам кажется несправедливым, что с этими женщинами мы так мало знакомы. Неправильно, что их собственный стиль так редко обсуждают, а больше прислушиваются лишь к их критическим замечаниям. Но ведь критиковать гораздо легче, чем создавать самостоятельно. Разве не так?