Хитрые загадки для тех, кто хочет держать мозг в тонусе

Ученые рекомендуют: задачки для тех, кто не хочет на старости лет курсировать от сортира к креслу и обратно.
Для детей интересные задачи — всего лишь развлечение. Но с возрастом всевозможные загадки, задачки и кроссворды переходят для большинства в разряд обязательных занятий. Видишь ли, наш мозг, как и тело, нуждается в регулярных тренировках. А всевозможные головоломки для разума всё равно что гантели да тренажеры для мышц. Сегодня мы подготовили для тебя очередную порцию необычных, но интересных задач. Развлекайся, отдыхай и упражняй серые клеточки!

Интересные задачи для школьников и пенсионеров
Хитрые загадки для тех, кто хочет держать мозг в тонусе

Задача № 1
В детском госпитале малышам очень нравилось играть с плюшевыми мишками. Вот только зачастую крохи-пациенты норовили утянуть полюбившуюся игрушку домой. Что сделала администрация госпиталя для того, чтобы не закупать каждый месяц новую порцию мишек?

Задача № 2

Коня привязали к пятиметровой веревке. Охапка предназначенного для коня сена лежала в 20 метрах. Как животное смогло добраться до пищи?

Задача № 3

В отеле пять этажей. На первом этаже размещено 4 номера. На каждом последующем этаже на два номера больше, чем на предыдущем. На каком этаже чаще всего будет останавливаться лифт?

Задача № 4

Мужчина остановил машину перед зданием. В здании три двери — желтая, оранжевая и синяя. Через какую дверь в первую очередь пройдет мужчина?

Задача № 5

Женщина спрыгнула с самолета без парашюта и уцелела. Как у нее это получилось?

Задача № 6

Чтобы предотвратить убытки, компания по производству обуви стала выпускать на одном заводе только левые ботинки, а на другом — только правые. Убытки действительно снизились. Из-за чего?

Задача № 7

Если в полночь идет дождь, то можно ли ожидать, что через 72 часа будет солнечная погода?

Задача № 8

Ваня и Маша играли на грязном чердаке старого дома. Вниз Ваня спустился с грязным лицом, а вот Маша осталась чистенькой. Но умываться отправилась именно Маша. Почему?

Ответы:

1. Администраторы нацепили на мишек повязки и рассказали детям, что игрушки тоже лечатся в госпитале.
2. Коня-то по условию задачи к веревке привязали. А вот веревку ни к чему не привязывали! Так что конь просто подошел к сену.
3. Чаще всего лифт будет останавливаться на первом этаже, поскольку жильцам со всех этажей надо будет спускаться.
4. Перед тем как дойти к зданию, мужчине нужно будет пройти через дверь собственной машины.
5. Самолет стоял на земле, так что спрыгнуть было проще простого.
6. Убытки упали, поскольку рабочие перестали уносить домой готовую продукцию. Теперь-то толку им от одного правого или левого башмака?
7. Через 72 часа после полуночи будет другая полночь.
8. Ваня увидел лицо Маши и подумал, будто тоже чистый. А вот Маша, увидев лицо Вани, решила, что запачкалась и она.

Надеюсь, наши интересные задачи пришлись тебе по душе!