Выстраданное счастье Виктории Исаковой. Как складывались ее отношения с Юрием Морозом

Виктория потеряла бойфренда, Юрий потерял жену. Вместе им пришлось пережить еще одно горе — в мир иной ушла их 3-месячная дочь.
Виктория Исакова на сегодняшний день является одной из самых востребованных актрис российского кинематографа. Что интересно, успеха она добилась лично, без чьей-либо помощи. Мы решили сразу оговорить этот момент, ведь муж Виктории Исаковой — кинорежиссер, сценарист и кинопродюсер Юрий Павлович Мороз. К слову, мужчина старше своей возлюбленной на целых двадцать лет. А вот падчерица младше Виктории всего лишь на семь лет. Но обо всём по порядку.

Муж Виктории Исаковой
Выстраданное счастье Виктории Исаковой. Как складывались ее отношения с Юрием Морозом
Впервые Юрий Мороз познакомился со своей будущей женой в 2000 году. Дочь Дарья на тот момент снималась в киноленте «Дикарка», а Виктория репетировала «Лесную песню» для выступления на театральной сцене. Как вспоминает кинорежиссер, Даша восприняла Исакову как замену матери. Марины Левтовой не стало 27 февраля 2000 года из-за неудачного приземления со снегохода.

«Если б она была совсем маленькой, было бы проще. А Дашка уже сформировавшийся человек. Хотя она сделала всё, чтобы меня ее отношение к данной ситуации не тревожило». Увы, потеря первой супруги была не единственной болью в жизни мужчины. В 2003 году не стало и первой дочери Юрия и Виктории — Марины. Девочка прожила всего 3 месяца. «Это навсегда: как отсеченная рука, которая у каждого болит по-своему».

Боль от утраты Юрий Павлович воплотил в своей картине «Женщины в игре без правил». «В этом фильме есть надежда и есть потери. Там много разных “шифровок”, которые мне понятны, потому что это мой ассоциативный ряд».

Первая любовь

Тяжести судьбы выдались и Виктории. Еще во время учебы в ГИТИСе Исакова влюбилась в однокурсника Александра Чижевского. По воспоминаниям его друга, Саша подавал надежды стать именитым актером и добиться успеха. Но жизнь распорядилась иначе. Парень не дожил до получения диплома каких-то полмесяца. Причиной стала авария. Водитель с места ДТП скрылся.

В отношениях с Морозом Виктория сразу почувствовала: именно с ним она готова прожить до конца своих дней. Их роспись и вовсе прошла во время обеденного перерыва между съемками. Мороз тогда сказал всем сотрудникам: «Ребята, вернусь через час». Никакого платья или костюма — просто штамп в паспорте, который был больше для родителей. Ведь как так, их юная девочка живет со взрослым мужчиной. А вот потеря первого ребенка пришлась тяжелым ударом, но супруги смогли отстоять свое счастье. Сейчас Виктория и Юрий растят дочь Варвару, родившуюся 4 ноября 2015 года.

Хватило на восемь лет

Потеря любимой мамы пришлась тяжелым ударом для Дарьи Мороз. А спустя время отец вздумал найти замену. Однако девушка смогла примириться с этой новостью и даже найти общий язык с коллегой по цеху. Но вот в своих отношениях всё было не столь радостно, как у мачехи и отца. Сначала брак с Андреем Томашевским — супруги разошлись из-за нежелания режиссера завести детей.

Брак с Константином Богомоловым также не увенчался успехом. И хоть у супругов родилась прекрасная девочка Аня, их чувства остыли. «Мы дали много друг другу и пошли дальше — это нормально. Конечно, пришлось поговорить с дочерью на какие-то темы, которые мы бы не обсуждали в иной ситуации. Но она адекватно всё восприняла. Интересно, что все думают, будто Костя бросил меня ради Ксении Собчак. Но это совсем не так. Мы расстались давным-давно и пошли каждый своей дорогой».