Есть ли шанс на счастливую семью, если жена старше на 7 лет

Родственники в унисон твердили, что наш союз обречен. Но я никого не послушала. И сейчас ни о чём не жалею!
Случаются разные истории любви. Каждая из них происходит по своему сценарию. Каждая пара сталкивается со своими собственными преградами на пути к совместному счастью. Это может быть как и материальное, так и семейное положение. Как неодобрение семьи, так и разница в возрасте. В случае же Константина и Леры последние 2 пункта. И хоть многие говорили, что брак этот будет несчастливый, а беременность после 35 маловероятна, пара счастлива вместе уже 5 лет, у них двое детей.
Есть ли шанс на счастливую семью, если жена старше на 7 лет

БЕРЕМЕННОСТЬ ПОСЛЕ 35

Первый неудачный брак
Константин встретил Леру через несколько месяцев после развода с первой женой. К тому времени ему было уже 30 лет. А его супруга, которая приходилась ему почти ровесницей, казалось, еще не преодолела подростковый период. Ему хотелось серьезности и надежности. Его супруге нужны были эмоции и веселье. В итоге пара пришла к выводу, что будущего у них нет. Поэтому они пошли в ЗАГС, где прекратили бессмысленный союз.

Константин и Лера

Если бы Константин только знал, насколько вовремя он это сделал! Ведь через каких-то 76 дней он встретил ту, кого так долго искал. Лера была именно той женщиной, которую он хотел видеть рядом с собой. Умная, спокойная нравом и добрая сердцем. К тому же красавица. Между этими людьми тут же вспыхнули чувства и начался роман. И хоть Лера была старше Константина на 7 лет, это его совершенно не смущало. Наоборот, женщина, обладающая достоинством и мудростью, поистине очаровательна.

Когда он сделал предложение Лере, та сразу согласилась. Женщиной она была самодостаточной, но всё же одинокой. Для полноценного счастья ей не хватало семьи. Сначала ей самой было неловко встречаться с мужчиной моложе ее. Но чувства заставили забыть о неловкости.

Родители не одобряют

Когда родители Константина узнали о возрасте новой избранницы сына, они тут же махнули рукой со словами, что этот брак не протянет и года. Куда ему молодому со старшей под венец? Разные они, характерами не сойдутся и будут только ссориться! А рожать как она будет? В таком-то возрасте…

Константин защищал возлюбленную, как мог, но в итоге сам махнул рукой и женился на Лере. В том же году она родила здоровую девочку. А еще спустя 2 года — крепкого мальчика.

Семья Константина и Леры

Конечно, родственники со временем приняли выбор Константина и этому очень поспособствовали вышеупомянутые события. Ведь беременность после 35 лет переносится не так легко, как в более молодые годы.

Сейчас Константин и Лера — счастливая семейная пара. Они живут в небольшом доме с двумя ребятишками. Через время они планируют завести домашнее животное. Каждые выходные к ним приходит кто-то из бабушек или дедушек, чтобы проведать внуков. И, кажется, у них всё будет замечательно.

Итог

Нужно ли слушать родителей при выборе своей второй половины? Насколько жена может быть старше мужа, чтобы не вызвать неодобрения? И имеет ли возраст значение, когда речь идет о любви?