Стоит ли налаживать контакт с бывшей женой, если соскучился

Встретились, разговорились, а после закрутилось. Стоит ли продолжать тайные встречи с бывшей женой:
Бывает ведь так, что не хватает человека, с которым уже всё решено. Вот так и я соскучился по жене, с которой уже больше года не делю крышу над головой. Она замужем за мужчиной, которого я даже не знаю. И всё время, пока мы были в разводе, от нее не было ни слова. Пока однажды я не услышал звук уведомления на телефоне.
Стоит ли налаживать контакт с бывшей женой, если соскучился

СОСКУЧИЛСЯ ПО ЖЕНЕ

Моя жена Алиса
Мы с Алисой прожили вместе 3 года. Первый был романтичным, второй был наполнен притирками. А к концу третьего мы решили, что дальше лучше жить порознь. Вскоре после загса я узнал, что она начала встречаться с другим мужчиной. А через 3 месяца она вышла за него замуж. У меня же никого не было.

Не скрою. Несмотря на документ о разводе, я всё равно не мог так просто забыть Алису. Я регулярно заходил на ее странички в соцсетях и проверял, как она живет. Так я и узнал о ее новом муже. Выглядела она счастливой. Мужчина был чуть старше меня, состоятельный и солидный, а она всё так же красива. Он возил ее на какие-то острова, обеспечивал хорошую жизнь и регулярно забрасывал подарками от известных брендов. По крайней мере, создавалось такое впечатление по ее Инстаграму.

Сообщение от Алисы

Я был очень удивлен, когда вдруг мне пришло от нее сообщение.

«Привет! Как дела?»

С этого началась наша переписка. Алиса пересказывала свою жизнь, и она оказалась такой, как я ее представлял. А я рассказывал ей о том, что пока никого не встретил, что живу в нашей двушке и подумываю завести попугая. Это ее позабавило, и в какой-то момент мы договорились встретиться в кафе. Посидеть по-дружески.

Встреча в кафе

Я пришел на 10 минут раньше согласованного времени. Заказал нам кофе и стал ждать. Она приехала на такси. Красное воздушное платье, черные туфли, солнечные очки. Я уже и забыл, когда последний раз видел ее. Мы обнялись и сели за столик. Было очень мило. Мы болтали и смеялись. Как раньше. В какой-то момент мы словно забыли, что уже не женаты…

А в конце этой встречи мы оказались у меня. Сам не понимаю, как так получилось, но я был рад, что Алиса была рядом со мной. Через 2 дня мы снова встретились, и снова оказались у меня. А затем еще одна встреча и еще. Мы с ней встречались 2 раза в неделю.

Бывший муж и любовник

Когда я спросил у нее, почему она изменяет своему мужу со мной, Алиса призналась. Она до сих пор любит меня. Но я не могу удовлетворять все ее потребности, поэтому она решила, что стоит прекратить отношения. Но ведь она же их и возобновила.

— А своего мужа ты не любишь?

— Он милый и надежный. Мне большего не надо.

Мне хорошо с Алисой. Но статус наших отношений меня не устраивает. Хоть я и соскучился по жене, сомнения не дают мне быть счастливым. Я не могу понять, кто я для нее. Просто развлечение или Алиса действительно не может примириться со своим выбором? Если она меня использует, то нужно прекращать всё это, пока она меня не бросит. Если она сомневается в своем счастье со своим нынешним мужем, то нужно… Я даже не знаю, что делать.

Итог

Кого лучше слушать: разум или сердце? Когда стоит отпускать некогда любимых навсегда? И стоит ли восстанавливать отношения?