Как сложилась жизнь второклассника, что заботился о лежачей маме

Мальчик сам справлялся со своим горем. В трудные времена был совсем один:
«Пусть говорят» — телевизионная программа, участники которой не понаслышке знают, что такое тяжелая судьба. В 2012 году одним из героев шоу стал юный Влад Кудряшов. С раннего детства мальчик ухаживал за своей больной матерью. С тех пор прошло уже много лет. Интересно, как изменилась жизнь парня, перенесшего столько испытаний? Об этом наша сегодняшняя статья.
Как сложилась жизнь второклассника, что заботился о лежачей маме

ТЯЖЕЛАЯ СУДЬБА

Когда Владу Кудряшову исполнилось 8 лет, он столкнулся с серьезной взрослой проблемой. Его мама потеряла возможность свободно ходить и ухаживать за собой. Кроме сына, больше некому было взять полную опеку над матерью.
До случившейся беды семья Кудряшовых жила обычной жизнью. У Влада были мать и отец, которые, казалось, любили друг друга. Но в какой-то момент папа мальчика пристрастился к бутылке. Мать Влада долго мирилась с этим. Однако совсем скоро пагубная привычка отца разрушила семью. Чтобы обезопасить своего сына, Татьяна собрала все вещи и уехала с ним из дома.

Впереди женщину ждала тяжелая судьба. Из-за серьезного недуга она перестала ходить, разговаривать и больше не могла ухаживать за собой самостоятельно. Первое время после больницы обездоленная мать вместе с сыном жила у родственников. Но совсем скоро Кудряшовы стали обузой для них.

Матери и сыну пришлось вернуться в их старый дом, который к тому времени был практически полностью разрушен. С того момента жизнь юного Влада изменилась навсегда. 8-летний мальчик под немым руководством матери занялся стиркой, готовкой и уборкой. Чтобы отапливать дом, он собирал дрова. А воду приходилось набирать из колодца.

Пока Влад занимался домашними делами, он учил свою мать разговаривать заново. Вскоре старания сына принесли свои плоды, и шаг за шагом женщина начала говорить. Но первую радость омрачила тревожная весть: о семье узнали органы опеки.

Кудряшовых спасла их соседка, которая стала официальным опекуном Влада. Она видела, насколько сильна связь между матерью и сыном, и посчитала своим долгом помочь соседской семье.

Новости в СМИ

Кудряшовы оказались в центре внимания общественности, когда этой историей заинтересовались СМИ. О семье написали в местных газетах, а когда Владу было 16 лет, его пригласили в программу «Пусть говорят». После этого шоу жизнь матери и сына сильно изменилась.

Во-первых, Кудряшовым выделили 2-комнатную квартиру для проживания. Во-вторых, маме Влада купили курс по реабилитации и путевку в санаторий. Также семье помогала материально Мария Кожевникова, российская актриса и общественный деятель.

Как живет Влад сейчас

Несмотря на все невзгоды, судьба Влада Кудряшова сложилась наилучшим образом. Он успешно окончил техникум по специальности монтажник-сварщик. Когда парню было 15 лет, он влюбился в свою одноклассницу Анастасию. И девушка ответила ему взаимностью.

Вскоре она начала помогать своему молодому человеку, ухаживая за его мамой. Кроме того, в работу включилась мама Насти. Также с Татьяной начал заниматься социальный работник. Благодаря всем стараниям мама Влада смогла вернуться к нормальной жизни.

Владу удалось отыскать хорошую работу и приобрести машину. Анастасия нырнула в бьюти-сферу и стала визажистом. А совсем недавно в СМИ появилась радостная новость: молодая пара обручилась.

От редакции


На собственном примере семья Кудряшовых показывает, что какой бы ни была тяжелая судьба, важно отыскать в себе силы, чтобы двигаться дальше. Татьяне удалось воспитать настоящего мужчину, который готов на всё ради своих близких. Остается пожелать женщине долгих лет жизни. А ее сыну и невестке счастья и благополучия!