Почему жизнь современного мужчины совсем не сладкая

Зарабатывай больше жены, не плачь при людях и другие стереотипы для мужчин, о которых пора бы позабыть:
XXI век ознаменовался разрушением множества стереотипов, хотя в основном это касалось женщин. Сегодня женщины не только получили больше прав и возможностей, чем у них было ранее, но и сумели разрушить многие откровенно устаревшие стереотипы. Но как же стереотипы о мужчинах? Они всё еще продолжают довлеть над обществом, делая жизнь многих современных людей довольно непростой.
Почему жизнь современного мужчины совсем не сладкая

Стереотипы о мужчинах
1. Мужчина должен работать на исключительно мужской работе. Любое занятие, которое считается скорее женским, нередко вызывает порицание в обществе. При том, что женщина на сугубо мужской работе вызывает в худшем случае удивление.

2. Также многие до сих пор уверены, что настоящий мужчина не должен показывать свои эмоции на людях. Классическое «не плачь, ты же мужик» слишком сильно засело у нас в подкорке.

3. Многие до сих пор уверены, что мужчина не должен зарабатывать меньше супруги. Образ мужчины-добытчика всё еще является доминирующим во многих культурах. А значит ты просто обязан приносить домой больше всех денег.

4. Если мужчина не готов завести детей, то он либо трус, либо просто безответственный. И в этом случае любые оправдания сделают твою ситуацию только хуже. Ведь каждый мужчина обязан стать отцом, и других вариантов не дано.

5. Тщательный уход за собой всё еще остается прерогативой женщин. На мужчин, которые не стесняются пользоваться услугами косметологов, нередко криво поглядывают. Хотя именно этот стереотип всё сильнее отходит в прошлое.

6. Если говорить о воспитании, то у девочек сейчас намного больше свободы, родители редко ограничивают их интересы. А вот что касается мальчиков, то им стараются прививать исключительно мужские интересы. И с неодобрением смотрят на другие увлечения.

7. Безусловно, хорошим тоном будет уступить место в общественном транспорте. Однако сегодня считается, что мужчина буквально при любых обстоятельствах должен это делать. И не важно, устал ли он после тяжелого дня, болен или что-либо другое.

8. И хоть психологические проблемы не имеют гендера, многие мужчины стесняются обращаться к психотерапевтам. Они боятся быть осужденными обществом, ведь у настоящего мужика не может быть проблем с психикой. Ему достаточно собраться с силами, и всё станет хорошо. Но так, увы, не работает. Нередко, кстати, это касается и физиологического здоровья.

Сегодня, конечно, стереотипы о мужчинах и женщинах всё чаще и чаще ломаются обществом. В этом плане можно отыскать немало положительных тенденций. Однако для многих они продолжают оставаться основополагающими, ломая жизнь другим людям.