Бабули и дедули российского шоубиза, которые не хотят уступать дорогу молодым

Бесконечный день сурка на телеэкранах. Одни и те же лица! Пора на заслуженный отдых.
В стране столько талантливых молодых артистов, но почему-то на телеэкранах мелькают одни и те же лица. Неужто престарелые звезды попросту не готовы уступить место новому поколению, оккупировав различные праздничные концерты и телевизионные передачи? Взять даже пресловутый «Голубой огонек», напоминающий бесконечный день сурка, который знатно всем поднадоел.

Мы составили список бабушек и дедушек отечественной эстрады, которые ни в какую не хотят уходить на заслуженный отдых (а пора бы уже!).
Бабули и дедули российского шоубиза, которые не хотят уступать дорогу молодым

Алла Пугачева, 71 год
Очевидно, что этот перечень должна возглавить именитая Алла Борисовна, которая купается в лучах славы уже более 40 лет. Несмотря на то, что о своем уходе со сцены Примадонна объявила еще в 2010 году, она успешно дает концерты и по сей день.

Надежда Бабкина, 70 лет

Вот уже добрый десяток лет Надежда Бабкина не может похвастаться новыми композициями. Казалось бы, некогда популярной певице уже давно пора на пенсию. Однако отсутствие сольных альбомов не мешает ей из года в год появляться на телевидении.

Филипп Киркоров, 53 года

Король российского шоубиза (по крайней мере, певец сам себя таковым считает) всё никак не может принять свое поражение и покинуть сцену с высоко поднятой головой. Артист всячески пытается завоевать сердца молодой публики, но все его попытки так и не увенчались успехом.

Ирина Аллегрова, 68 лет

Уже почти 40 лет знаменитая исполнительница дает концерты и записывает новые песни. Несомненно, Ирина Александровна очень талантливый и трудолюбивый человек, но ее звездное время давно иссякло. Невзирая на попытки выпустить достойный альбом, выше своих заезженных хитов, увы, артистка прыгнуть не может.

Валерий Леонтьев, 71 год

Впервые певец дал о себе знать в далеком 1972 году. С тех пор много воды утекло, но Валерий Яковлевич не собирается сворачивать свою творческую деятельность. Пусть и кроме как исполнять старые хиты ему больше предложить нечего.

София Ротару, 73 года

Не так давно София Михайловна взяла небольшой перерыв в своей музыкальной карьере, но вскоре вновь взялась за старое. А зря! Ведь никто и не ждал ее возвращения, а спрос на творчество певицы-пенсионерки давно упал.

Лариса Долина, 65 лет

Народная артистка за последние годы не выпустила ни одной новой песни. Но зато Лариса Александровна с большим удовольствием выступает со своими старыми хитами, пускай даже нынешнее исполнение артистки оставляет желать лучшего.

Валерия, 52 года

Певицу до сих пор продвигают как одну из лучших исполнительниц российского шоубиза. Однако днем с огнем не сыщешь человека, кому бы правда нравилась Валерия. За последнее десятилетие артистка не записала ни одной песни, которую можно было бы по праву назвать успешной.

Наташа Королева, 47 лет

Любимая всеми певица 90-х всё никак не может уступить дорогу молодым и перспективным исполнителям. Несомненно, Королева может похвастаться хитовыми композициями, правда вся их популярность осталась в далеком прошлом. Сейчас же артистка напрасно пытается привлечь к себе внимание, и порой это выглядит крайне нелепо.

Не зря говорят, что от любви до ненависти один шаг. Лучше бы наши сегодняшние герои предпочли остаться в памяти верной публики такими, какими они были на пике своей популярности.