Чем нашего человека удивляют обеды простых японцев

У нас такие кулинарные изыски не в каждом ресторане подают.
Сегодня поговорим, чем питаются представители самой здоровой нации в мире. Забегая наперед, скажем: даже самая простая еда в Японии выглядит как из шикарного ресторана.
Чем нашего человека удивляют обеды простых японцев

Еда в Японии

Экибэн
Экибэн — это комплексные обеды, которые продаются на железнодорожных станциях в Японии. В состав обеда входят те продукты, которые характерны для того или другого региона страны. У нас бы вряд ли кто-то рискнул купить еду на вокзале, а в Японии это довольно популярно. Кстати, вот наша статья о том, как иностранцы реагируют на русскую еду.

Обед в роддоме

А на следующем фото простой обед в японском роддоме. Всё для того, чтобы беременная женщина или роженица чувствовали себя сытыми и довольными. Да уж, не сравнить с нашей больничной столовой!

Еда из супермаркета

А вот простой обед из супермаркета, который каждый может купить себе по дороге домой или на работу. У нас такое изобилие разве что в дорогом японском ресторане увидишь, и то не в каждом городе. Здесь и суши, и лапша, и салат, и рис, и даже стейк из красной рыбы.

Обед на вокзале

Еще одно фото простого обеда на вокзале в Японии. Интересно, ходят ли японцы на вокзал, просто чтобы поесть, даже если им никуда не нужно ехать?

Завтрак в отеле

Еда в Японии очень отличается от нашей. На следующем фото ты увидишь самый обычный завтрак в отеле в префектуре Яманаси. Теперь понятно, почему японцев считают самой здоровой нацией в мире. Они едят по утрам не только яичницу и жареный бекон, но и полезную пищу!

Еда из университетской столовой

В странах СНГ есть поговорка: «Студент всегда голоден». Наверное, японские учащиеся очень бы удивились, услышав ее. Ведь они не отказывают себе в сытном и полезном обеде в столовой. Вот, например, рамен, который готовят в университетском общепите.

Стритфуд

Хот-доги, гамбургеры и шаурма на улицах? Нет уж, у японцев свой стритфуд. На фото, например, такояки с салатом из японского омлета, который готовят в Осаке.

Еда из уличного ларька

Насколько же доступна качественная еда в Японии! Вкусный и свежий рамен можно купить даже в уличном ларьке. И вот фотодоказательство.

Окономияки

Окономияки — это традиционная еда японского стритфуда. В основе этого блюда — тесто на яйцах. В качестве начинки кладут что угодно: морепродукты, овощи, мясо, лапшу. Получается что-то вроде омлета с разными добавками.

Булочки из минимаркета

А эти милые фигурки Hello Kitty вовсе не игрушки, а самые настоящие булочки. Такие продают в японском минимаркете. Внутри — заварной крем и яблоки.

Праздничный ужин в роддоме

А такой поднос с разными блюдами подают в Японии перед выпиской из роддома. Конечно, новоиспеченная мать должна быть сытой и здоровой, чтобы кормить малыша. Японцы не забыли даже про десерт из свежих фруктов.

Бэнто из магазина

Бэнто в Японии — это порция упакованной еды на одного человека. Обычно включает в себя рис, рыбу, мясо и овощи. Купить такой обед можно даже в магазине.

А тебе по душе японская еда? Хотела бы ты, чтобы и в наших магазинах готовили такие же качественные и полезные блюда? Поделись своим мнением в комментариях.