Как Ирина Винер отреагировала на желание сестер Авериных уйти из спорта

«Изверги рода человеческого, вы долго меня мучить будете?»
С момента проведения Олимпийских игр в Токио прошел почти месяц. Несмотря на это, отголоски громкого скандала, который возник, слышны и сейчас. Несправедливое, по мнению многих, судейство на соревновании по художественной гимнастике — повод для возмущений до сих пор. К тому же сами спортсменки не могут отойти после поражения. Потому сестры Аверины решили, что уход из спорта — единственный выход. Как на заявление девочек отреагировала их тренер? Об этом ты узнаешь в нашем материале.
Как Ирина Винер отреагировала на желание сестер Авериных уйти из спорта

Уход из спорта
На днях Дина и Арина Аверины пришли к своему тренеру с шокирующим признанием. Сестры рассказали Ирине Винер о том, что желают уйти из спорта. На желание девочек бросить художественную гимнастику повлияла ситуация с Играми в Токио.

Ведь на Олимпиаде в этом году сестры, несмотря на свои блистательные выступления, не смогли завоевать золото. Дина Аверина получила второе место, а Арина — и вовсе четвертое. После этого спортсменки до сих пор не могут прийти в себя.

Реакция Ирины Винер на уход Авериных

Потому недавно девочки пришли к своему тренеру со словами, что их спортивная карьера закончена. Арина с Диной сказали, что решили поступить в Экономический университет. Но Винер-Усманова — женщина не из робкого десятка. Она за словом в карман не полезет. Потому на признание Авериных Ирина Александровна отреагировала очень резко.

«Минуточку, курица мокрая, тебя как страна встретила?» — обратилась знаменитая тренер к Дине Авериной. Ирина Винер напомнила девочкам о том, что в России их и так считают победительницами. «Вы как смеете, вы с ума сошли, вы будете подводить народ?» — вот так знаменитая тренер продолжала словесную перепалку со своими подопечными.

Ирина Александровна акцентировала внимание на том, что скоро Аверины должны быть награждены орденами. Винер-Усманова со всей своей строгостью и суровостью пыталась отрезвить девочек и открыть им глаза на происходящее. Не захотев слушать препирания сестер, тренер сказала им разминаться.

Немного остыв, после тренировки, Ирина Александровна подозвала девочек к себе. «Изверги рода человеческого, вы долго меня мучить будете, вы меня проверяли?» — обратилась она к гимнасткам. Девочки решили, что тренер их отпустит легко, ведь у нее есть много молодых талантливых воспитанниц. Но ни тут то было. Ирина Винер заверила Авериных, что будет стоять до последнего, и спортивную карьеру они так просто не закончат. Ведь тренер уверена в том, что сестер ждет блестящее будущее.