Звезды, что родили малышей, пока подруги нянчат внуков

Не спешат себя записывать в бабушки! С младенцем на руках любая выглядит моложе.
Сейчас мы живем в такое время, когда ребенок после 40 лет уже не кажется чем-то странным или рискованным. Благодаря развитию медицины теперь женщины могут задуматься о беременности позже, нежели предыдущее поколение.

Так, по статистике на 2019 год средний возраст женщин в Италии, которые заводят первого ребенка, составляет 31 год. В Германии и Франции 29 и 28 лет соответственно.

В этом списке мы решили собрать имена знаменитостей, которые, несмотря на возраст, стали мамами замечательных малышей.
Звезды, что родили малышей, пока подруги нянчат внуков

РЕБЕНОК ПОСЛЕ 40
Альбина Джанабаева


Для 42-летней Альбины Джанабаевой и Валерия Меладзе 2021 год стал годом рождения их первой дочки Агаты. До этого у пары родилось 2 сына: Константин (в 2004 году) и Лука (в 2014 году). Для самого Валерия Агата является уже 6-м ребенком.

Равшана Куркова

Равшана не сразу порадовала поклонников прекрасной новостью. Лишь спустя год после счастливого события она поделилась фото своего малыша. Актриса стала мамой в 39 лет.

Екатерина Архарова


2019 год для семьи Екатерины Архаровой стал поворотным. Так как именно тем летом она родила первенца. Актрисе было 44 года. Сейчас она активно делится своей новой жизнью с подписчиками в Инстаграм.

Мария Миронова

Мария Миронова родила первого ребенка в 19 лет. Второй малыш актрисы появился на свет целых 27 лет спустя, когда Марии уже было 46. Сейчас маленькому Федору 2 годика. Он счастливо проводит время с матерью, которая, в свою очередь, убеждает женщин, что рожать в таком возрасте нормально.

Милла Йовович

В прошлом году Милла Йовович в возрасте 44 лет родила 3-ю дочь от своего супруга Пола Андерсона. Девочку назвали Оушен. Она растет в компании старших сестер Эвер и Дэшил. Сейчас Миллу с детьми можно активно наблюдать в сети Инстаграм, где они делятся своей повседневностью.

Ольга Шелест

Свою первую дочь Музу известная телеведущая Ольга Шелест родила в 2013 году в возрасте 36 лет. А вторая девочка, Айрис, родилась 2 года спустя. На тот момент Ольге было 38 лет.

Петра Немцова

Чешская модель Петра Немцова родила своего первенца в 40 лет. И хоть малыш родился раньше положенного срока, а сами роды начались в экстремальных условиях (во время урагана и вдалеке от больниц), Петре и ее супругу всё же удалось попасть к врачу. Сейчас у семьи всё хорошо.

Натали

За 30 брака у Натали и Александра Рудина родилось трое сыновей. Арсению скоро исполняется 20, Анатолию 11 лет, а Евгению 4 года. Натали родила последнего в возрасте 43 лет.

Кристина Орбакайте

Также в 40 лет мамой стала Кристина Орбакайте. Конечно, до этого у нее было еще двое детей от предыдущих мужей, но мамой можно становиться многократно. В 2012 году у Кристины родилась первая и единственная дочка Клавдия.

Эвелина Блёданс

В том же 2012 году в семье Эвелины Блёданс появилось пополнение. У известной актрисы родился уже второй сын Семен (первый, Николай, появился на свет на 18 лет раньше). На тот момент Эвелине было 42 года.

Ирина Слуцкая

Знаменитая фигуристка Ирина Слуцкая является матерью троих детей. От первого брака с Сергеем Михеевым у нее уже есть сын Артем (родился в 2007 году) и дочка Варвара (родилась в 2010 году). А в 2019 году, уже будучи супругой бизнесмена Алексея Говырина, Ирина родила дочку Киру. Фигуристке было 40 лет.

Яна Рудковская

В 2020 году в семье Яны Рудковской и Евгения Плющенко родился второй сын Арсений. Для 45-летней Яны это уже четвертый ребенок, а для Евгения только третий.

Олеся Судзиловская

В 2016 году в возрасте 41 года Олеся Судзиловская родила второго сына Майка. Первенец Артем родился в 2009 году. Сейчас актриса рассказывает, что воспитание второго ребенка далось ей проще. По ее мнению, чем больше детей, тем проще их растить.

Виктория Макарская

В 2012 году в семье Антона и Виктории Макарских появился долгожданный ребенок —девочка Маша. А в 2015-м у них родился сын Иван. На тот момент Виктории было 39 лет. И несмотря на то, что с тех пор прошло 6 лет, Виктория хочет еще одного ребенка.

Ребенок после 40 — Итог

Как, по-твоему, ребенок после 40 лет — это уже норма? В каком возрасте лучше рожать? И до какого возраста лучше не затягивать?