«К бизнесу доступа нет». Вдова Грачевского пожаловалась на отсутствие денег

Екатерине Белоцерковской не на что растить годовалого сына. Бывшие жены создателя «Ералаша» пытаются поделить многомиллионное наследство.
Вдова Грачевского Екатерина Белоцерковская пожаловалась на тяжелое материальное положение. После кончины супруга она осталась одна с годовалым сыном на руках. Дело в том, что многомиллионное наследство создателя «Ералаша» пытаются поделить его многочисленные родственники.
«К бизнесу доступа нет». Вдова Грачевского пожаловалась на отсутствие денег

Борьба за наследство
Напомним, что Борис Грачевский был женат трижды. С первой женой Галиной он прожил почти 35 лет и воспитал сына и дочь. Разводившись, пара договорилась, что большая часть имущества, включая недвижимость, достанется супруге, а Борис Юрьевич сохранит за собой бизнес — проект «Ералаш».

Второй брак с актрисой Анной Панасенко подарил режиссеру дочь, но спустя 4 года совместной жизни пара рассталась. А вскоре в жизни Грачевского появилась Екатерина Белоцерковская. Незадолго до кончины Бориса Юрьевича она родила от него сына. Однако вдова пока не вступила в наследство.

По ее словам, ей придется бороться за имущество в суде: «Поступило исковое заявление от первой супруги Бориса о выделении супружеской доли. Вы серьезно? За это время у него уже было два брака и двое детей… При разводе не было раздела имущества, так как бывшая жена осталась со всем! Боря ушел с одним чемоданом на съемную квартиру и жил там, пока не смог приобрести свой дом».

Борис Грачевский владел 49 % акций в ООО «Ералаш» и 50 % в ООО «Продюсерский центр Ералаш». Его первая супруга претендует на половину от этого.

Материальные трудности

Екатерина жалуется, что сейчас ей очень не хватает средств. Из профессии она ушла несколько лет назад ради семьи, а теперь нужно готовиться к судам, оплачивать адвоката и параллельно заниматься ребенком. Девушка нигде не работает, так как не на кого оставлять ребенка.

«Были средства на сберегательной книжке, но это несколько десятков тысяч рублей. А к бизнесу доступа нет», — пояснил адвокат вдовы Евгений Бранецкий.

Пока идут разбирательства, вместо Грачевского «Ералашем» руководит его друг и партнер по бизнесу Аркадий Григорян. Он также претендует на долю в «Ералаше».

Адвокат Белоцерковской признает, что у первой жены Бориса Юрьевича высокие шансы на успех в суде. Ведь режиссер создал свой знаменитый киножурнал именно в первом браке, и Галина Яковлевна принимала в этом участие.

Сейчас вдова Грачевского живет в особняке, купленном мужем, но очень скоро недвижимость может перейти старшим детям. Одной из немногих, кто поддерживает Екатерину, стала вторая супруга Грачевского.