Правда ли, что князь Монако Альбер II на грани развода с женой Шарлен

С мая этого года княгиня живет на своей родине в ЮАР. Состояние здоровья не позволяет ей вернуться в Монако.
Княгиня Шарлен, бывшая пловчиха и нынешняя жена 63-летнего князя Монако Альбера II, могла бы спокойно заменить Джулию Робертс в фильме «Сбежавшая невеста». Не потому, что Шарлен хорошая актриса, а потому, что она реально чуть ли не сбежала с собственной свадьбы. Альбер и Шарлен в браке с 2011 года. Однако многие сомневаются в том, что супруги счастливы вместе. Сплетни о разводе князя и княгини не утихали практически со дня свадьбы, а сейчас разгорелись с новой силой. И вот почему.
Правда ли, что князь Монако Альбер II на грани развода с женой Шарлен

Альбер и Шарлен: слухи о разводе
Княгиня Шарлен живет в ЮАР отдельно от мужа еще с мая этого года. Она поехала туда по делам своего фонда, а также навестить родных и близких, ведь это родина княгини. Планировалось, что она пробудет там от силы 10 дней. Но они давно прошли, а Шарлен так и не вернулась в Монако. Именно этот факт способствовал тому, что у подданных закрались смутные сомнения по поводу отношений Альбера и Шарлен. Неужели это конец — развод и девичья фамилия?

Слухи прокомментировал сам князь Альбер II. В ЮАР княгиня Шарлен подхватила лор-инфекцию. Из-за длительного лечения она не могла всё это время вернуться в Монако. Такова была официальная версия событий. Но Альбер рассказал больше. Так, мужчина отметил, что Шарлен уезжала из Монако не потому, что была зла на него или на кого-то еще. Ведь многие считали дела фонда Шарлен лишь прикрытием, благодаря которому княгиня смогла убраться куда подальше от мужа. Альбер же заявил, что это вовсе не прикрытие, а святая правда. К тому же Альбер подчеркнул, что если бы не инфекция, то Шарлен бы спокойно вернулась через недельку.

Что бы ни говорил князь, подданные всё же сомневаются в том, что отношения пары крепкие. Даже тот факт, что Альбер отправился вместе с детьми навестить Шарлен в ЮАР, не убедил никого в обратном. А объятия пары после длительной разлуки многие посчитали наигранными. Когда Шарлен сможет вернуться в Монако, пока точно неизвестно. По прогнозам врачей, это может случиться в октябре.

Самая печальная княгиня

У подданных свои причины считать, что Шарлен и Альбер скоро разведутся. У пары было немало проблем в браке и до него. Так, оказывается, Альбер еще тот ловелас. И хоть Шарлен знала, что у него есть внебрачные дети, однажды информация об еще одном ребенке Альбера очень выбила княгиню из колеи. Ведь оказалось, что князь изменял Шарлен, когда они уже были парой. О похождениях Альбера постоянно ходили легенды. А на место княгини в свое время могли претендовать такие знаменитости, как Брук Шилдс, Клаудиа Шиффер, Наоми Кэмпбелл и другие.

Но, видимо, Альбер решил остепениться и наконец-то остановиться на одной женщине. На свадьбе в 2011 году его избранница Шарлен выглядела очень печальной. Она буквально рыдала. Конечно, позже она заявила, что это были слезы счастья. Но внимательных подданных не так просто обмануть. Тем более было известно, что Шарлен пыталась улететь из Монако перед свадьбой, захватив всего лишь документы и ноль багажа. Выглядело это действительно как побег. Но опять же всё обставили в ином свете. Мол, Шарлен летела помочь матери выбрать шляпку на свадьбу. Только почему же тогда ее задержали в аэропорту и не дали помочь маме с таким тяжелым выбором аксессуаров?

Многие уверены, что княгиня Шарлен очень несчастна в браке. На фото с мужем ее обычно снедает грусть-тоска. Почему бы не развестись, когда уже совсем всё плохо? Хороший вопрос. Оказывается, Шарлен не могла требовать развода до того, как у пары не появится общий ребенок. До свадьбы Шарлен и Альбер заключили такое строгое соглашение. Однако в 2014 году княгиня всё-таки подарила Альберу детей: это были близнецы Жак и Габриэлла. Получается, соглашение выполнено, и ничего не мешает Шарлен поступать по велению сердца. Отношения — такая штука, которую со стороны сложно понять. Поэтому только самим князю и княгине известны все подробности.

Прошло уже много лет со дня свадьбы Шарлен и Альбера. Княгиня больше не выглядит такой печальной. Может, не всё так плохо, как кажется подданным?