Александр Михайлов разрушил многолетний брак, чтобы сойтись с вдовой друга

У актера есть сын от первой жены, дочь от второй, а также дочь от любовницы. Сын долго не мог простить отцу предательства.
Александру Михайлову удалось построить успешную карьеру в кино и запомниться миллионам зрителей всех возрастов. Конечно, наибольшую славу принесла лента «Любовь и голуби». Иронично, что позже он в какой-то мере повторил судьбу своего самого известного персонажа. В какой-то момент личная жизнь Александра Михайлова стала напоминать сюжет мелодрамы, но в конце концов актер всё же нашел свое счастье.
Александр Михайлов разрушил многолетний брак, чтобы сойтись с вдовой друга

Первый брак
Свою первую спутницу жизни Александр Яковлевич встретил во Владивостоке, куда переехал в детстве из села в Забайкальском крае. На берегу Тихого океана он хотел осуществить свою мечту — стать моряком. Но поступить в Нахимовское училище не удалось.

Какое-то время он поработал матросом на рыбацком судне. Но однажды он попал в сильный шторм и чуть не лишился жизни. После этого мать взяла с Александра слово, что он не вернется в море.

Так Михайлов и оказался на театральном факультете Дальневосточного педагогического института искусств, где познакомился с Верой Мусатовой. Между двумя студентами возникли чувства, и вскоре влюбленные поженились и стали родителями. У молодоженов родился сын Костя.

В 70-х годах Александр Михайлов служил в театре в Саратове. В этот период он снялся в нескольких фильмах, в том числе в главных ролях. Но по-настоящему карьера Михайлова пошла в гору после того, как он переехал в Москву.

Всё это время рядом с ним была любящая супруга. Казалось, что у актера крепкая и счастливая семья.

В стенах Московского драматического театра имени Ермоловой Александр Яковлевич сдружился с актером Владимиром Васильевым. Коллеги стали ходить друг к другу семьями и стали практически родственниками.

Внебрачная дочь

В конце 80-х годов личная жизнь Александра Михайлова уже не была столь безмятежна. К тому времени Михайлов прославился на всю страну.

У актера пропали чувства к законной супруге, и он закрутил роман на стороне. В итоге актриса Ольга Кузнецова родила от него дочь Настю. Актер признал наследницу, но официальный брак с Мусатовой удалось сохранить. По крайней мере, на время.

Второй брак

Окончательный развал семьи Михайлова случился немного позже. Началось с того, что в 1993 году скоропостижно скончался друг актера, Владимир Васильев.

Само собой, Александр Яковлевич с женой взялись помогать и морально поддерживать Оксану Васильеву, вдову усопшего. Но потом Михайлов понял, что влюбился в подругу и его чувства взаимны.

Михайлов недолго скрывал измену. Он признался во всём жене, после чего ушел из семьи. К тому времени сыну артиста уже было 30 лет.

В 2002 году у Александра Михайлова и его новой возлюбленной родилась дочь Мирослава. А через год актер официально женился на вдове и усыновил ее сына от предыдущего брака Владислава.

Личная жизнь Александра Михайлова сегодня

Знаменитый актер долго не мог наладить отношения с родным сыном. Константин сильно обиделся на отца, когда тот предал их семью. Но с годами наследник нашел в себе силы простить родителя, и они возобновили общение.

Также Александр Яковлевич смог поладить со старшей дочерью Анастасией. Девушка пошла по стопам родителей и стала актрисой. Она уже неоднократно появлялась на экране.

Впрочем, это же можно сказать и о его второй наследнице Мирославе. Она также уже снимается в кино.

76-летний артист по-прежнему живет со второй женой. В различных интервью он признается, что очень счастлив, поскольку у него есть любимая женщина и прекрасные дети.

Кроме того, старшая дочь уже стала мамой, так что Александр Яковлевич с удовольствием проводит время с внучкой.