Каких чудес ждать в день осеннего равноденствия 22 сентября 2021 года

В такой день нельзя отказывать гостям, что нагрянули нежданно-негаданно. Доставай всё лучшее, хозяйка!
День осеннего равноденствия в 2021 году наступит 22 сентября. В это время Солнце пересечет небесный экватор и начнется астрономическая осень. На всей Земле, кроме полюсов, день будет равен ночи. День осеннего равноденствия окружен тайнами, он знаменует окончательные проводы лета и подготовку к зиме.
Каких чудес ждать в день осеннего равноденствия 22 сентября 2021 года

ДЕНЬ ОСЕННЕГО РАВНОДЕНСТВИЯ
Мабон — в западной традиции освобождение от всего ненужного и день памяти усопших членов семьи. Праздник с 1948 года отмечают в Японии по сей день. Японцы благодарят богов за урожай и навещают родовые могилы. У некоторых народов в старину было принято взбираться на вершину, чтобы согреться лучами солнца и напоследок насладиться последними теплыми днями в году. Важно было провести день осеннего равноденствия в единении с природой: сходить в лес, насобирать грибов, ягод и листьев, чтобы зарядиться энергией природы.

У нас день осеннего равноденствия считается второй половиной бабьего лета. Еще этот день раньше отмечали как день Петра и Павла. Пекли пироги и устраивали народные гуляния. По урожаю рябины судили, какой будет зима: чем больше ягод на гроздьях, тем злее будут морозы. Рябину клали перед оконными рамами, предки верили, что рябина защитит дом от зла.

Как провести день осеннего равноденствия

22 сентября 2021 года в 22:20 состоится осеннее равноденствие — эта дата, состоящая из семи двоек, несет в себе особое значение. В нумерологии число 2 — символ равновесия. До наступления астрономической осени следует завершить все начатые дела, иначе они затянутся на неопределенный срок.

Нужно постараться избавиться от всего ненужного в доме. Раздать ненужные вещи, расчистить шкаф, сделать генеральную уборку в доме. Это касается и негативных мыслей, вредных привычек и невыполненных обещаний. В день осеннего равноденствия хорошо начинать планировать дела на будущее, поставить перед собой ряд задач на ближайшее время. Однако начинать новые проекты не стоит. Чтобы не отпугнуть удачу, надо избегать конфликтов в этот день.

Так как в этом году осеннее равноденствие наступит поздно вечером, надо помнить, что и следующий день очень важен для всех. Так, умывание росой перед рассветом продлит молодость. 23 сентября для многих станет днем перемен, произойдет ряд сложных ситуаций, споров и тревог. Вселенная даст ответы на все вопросы, появится вдохновение воплотить смелые идеи в реальность.

Приведи мысли и дела в порядок, проведи день осеннего равноденствия в кругу семьи и друзей. Наблюдай за погодой в этот день. Наши предки верили, что погода в день равноденствия определяет погоду всей осени. А ты отмечаешь день осеннего равноденствия?